Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Liechtenstein

image Sale No: 6
Lot No:1522
Cat No:1-3 + Schweiz

1912/1916: Komplette erste Ausgabe auf Briefkuvert, übergehend mit Stempel "SCHAAN 30.VI.16" entwertet, adressiert nach Weinfelden, in Buchs (St. Gallen) mit 3 Rp. Tell frankiert und als Drucksache am 1.VII.16 nach Weinfelden verschickt (Ank.stpl. rückseitig). Leichte Flecken in den Zähnen der Liechtensteinmarken, soweit aber doch gut erhalten. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:1527
Symbol:u
Cat No:51 A var.

1921, Landeswappen mit Putten 13 Rp. gezähnt 10 mit senkrechter Papierfalte, ungebraucht mit kl. Gummiauslassungen im Breich der Falte, sehr dekoratives Liebhaberstück! (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 6
Lot No:1530
Cat No:Bl. 1

1934, VADUZ-Block (105 x 125 mm) postfrisch mit FA Raybaudi (1999), Mi. € 2.600,-- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 6
Lot No:1531
Symbol:u
Cat No:Bl. 1

1934, Vaduz-Block mit postfrischem Originalgummi, ganz schwach fleckig, sonst tadellos, Fotoattest und im Oberrand signiert, Mi. für postfrisch 2.500,- € (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 6
Lot No:5961
Symbol:p u

1912-1983, postfrische und ungebrauchte Sammlung im Falzlosalbum mit vielen guten Werten wie z.B. Mi.Nr. 53/60 ungebraucht, 82/89 ungebraucht, 94/107 ungebraucht und 108/115 ungebraucht. (A)

Start Bid € 600

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST

Sale No: 6
Lot No:5962
Symbol:p u g

1920-1995 (ca.), Sammlung Liechtenstein, am Anfang etwas dünn, aber danach sehr fleißig auch mit diversen Erstagsbelegen. Als Zugabe Frankreich mit etwas Franken Nominale und ein Dublettenbuch Schweden. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5966
Symbol:p g

1980-2008 (ca.) Liechtenstein Aboware fast noch so wie von der Versandstelle geliefert. Der Portoanteil ist beträchtlich. Bitte kalkulieren. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5968
Symbol:p g

1937-2015, Partie in 4 Alben mit u.a. einer gestempelten Teilsammlung von 1960 bis 1995 und etlichen postfrischen und gestempelten Dubletten. (K)

Start Bid € 70