Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Liechtenstein

image Sale No: 13
Lot No:1624
Cat No:2y,2ya,3yb

1912, "Fürst Johann II." 25 Heller auf normalem Papier in den Farben dunkel- bis schwärzlichkobalt und mittelultramarin in jeweils tadelloser postfrischer Erhaltung sowie 10 Heller dunkelrosarot auf normalem Papier in bis auf 2 leicht stockigen Zähnen tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich sind noch die Mi.Nr. 1/3 x (gestrichenes Papier) und 1y (5 Heller normales Papier) in tadelloser ungebrauchter Erhaltung enthalten. Michel ca. 5.350,- Euro (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:1628
Cat No:138

1934, 1.20 Fr. Freimarke als EF auf Koffer-Begleitzettel über 5,7 kg von Schaan, Stempel etwas verwischt, nach St.Gallen. (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 13
Lot No:6042
Symbol:p u g

LIECHTENSTEIN; 1912-1998, Sammlung in einem selbstgestalteten Album und in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen höheren Franken-Werten, kompletten Sätzen, Flugpost-, Dienst- und Portomarken. (A2)

Start Bid € 120

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:7054
Symbol:p u g

1912 - 1970; sehr schöne Sammlung vorwiegend ungebraucht und postfrisch geführt, einige bessere Ausgaben wie Mi.Nr. 304/05 oder 309 sind auch gestempelt vorhanden. Enthalten sind außerdem die Michelnummern 78/81, 108/13, 114/15, 116/18, 119/21, 140/41, 143/47, 149/50, die Blocks 4 und 5 jeweils postfrisch und vieles andere mehr. (K) (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 13
Lot No:7055

1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 I im Viererblock, je signiert Diena bzw. Raybaudi. Mi. 2.590,- €. (T) (Image)

Start Bid € 180

Sale No: 13
Lot No:7056
Symbol:p u g

1920-54, Partie nur mittlerer und besserer Werte und Sätze auf Steckkarten in tadelloser Erhaltung, hoher Katalogwert (T)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:7057
Symbol:p g u

1920-92, meist tadellos postfrischer Bestand im Steckbuch und zusätzlich eine komplett tadellos gestempelte Sammlung 1972-92 im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum, hoher Katalogwert (A2)

Start Bid € 50