Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Liechtenstein

image Sale No: 11
Lot No:1511
Cat No:3 y b

1916, Freimarke: Fürst Johann II., 25 H. ultramarin auf normalem Papier, einwandfrei gezähnt und sauber gestempelt, (M€525,-). (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:1512
Cat No:46/52 B, 53/60, 63

1921/1925, 17 verschiedene Werte in kompl. Sätzen dabei 1921 Landeswappen mit Putten eng gez. und Freimarken ‚Landschaften, Gebäude unf Fürst Johann II.‘ jeweils mit Ergänzungswerten, postfrisch und die sechs ‚wichtigen‘ Werte signiert bzw. FA Sorani (1997), einige kleine Werte mit min. Gummiunebenheiten, Mi. ca. € 1.600,-- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 11
Lot No:1513
Symbol:p v
Cat No:75 - 77 (7)

1927, Fürst Johann 1 Satz, 1 Paarsatz u. 1 Viererblocksatz, Mi. 560,- Euro (Image)

Start Bid € 50

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 11
Lot No:5564

1936/1998, bis auf Block 5 in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung im Safe-Ringbinder, nur die Ausgaben bis 1960 rechnen sich schon mit Mi. 3.800,- €, alles weitere unberechnet! (A) (Image)

Start Bid € 400

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No:5566
Symbol:p u g

1920/1995, Sammlung im dicken Steckbuch postfrisch und überwiegend gestempelt ab Anfang, dabei viele komplette Sätze und bessere aus den 50er Jahren, Michel lt. Einlieferer ca. 2.000.- (A)

Start Bid € 160

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

Sale No: 11
Lot No:5567
Symbol:p u g

1917-2009, doppelt geführte bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung von 1917 bis 1996 in 4 Einsteckbüchern welche ab ca. Mitte der 60er Jahre augenscheinlich doppelt komplett ist. Zusätzlich sind 2 Einsteckbücher mit Dubletten bis 2009 und einige Belege mit FDC, Ganzsachen und Maximumkarten enthalten. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 11
Lot No:5569
Symbol:g p u

1918-2012, reichhaltiger und gehaltvoller Bestand Teil- und Restsammlungen sowie Doubletten ab Mi.Nr. 1-3 mehrfach in neun, meist neuwertigen "SF"-Vordruckalben und vier Steckbüchern. Dabei eine Vielzahl weiterer besserer Ausgaben teils mehrfach und auch einige Abarten und Besonderheiten. Riesiger Katalogwert und günstig taxiert! (K2)

Start Bid € 400