Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Latvia
image Sale No: 25
Lot No:582

Latvia - specialities

1937, Internatonaler Antwortschein zu 40 Santimes im Muster London mit rückseitig deutschem Text "getauscht." in der 4. Textzeile und vorderseitigem Ausgabestempel "B....zst Latvija 29.12.38". Das Stück hat oben waagerecht eine leichte Faltung und einige leichtere Knicke. (Image)

Start Bid €80

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 25
Lot No:3648
Symbol:u p g

Latvia

1813/1920, sehr schöne, alles mehrfach in ungebraucht, postfrisch, gestempelt sowie auf zahllosen Belegen gesammeltes Prachtobjekt in 11 dicken E-Alben. Beginnend mit einigen interessanten Vorphilabelegen u. frankierter Post aus der russischen Zeit dann viele gute
Ausgaben auch aus den 30 igern, ab 91 alles in großer Stückzahl, bitte selbst rechnen.
Auszüge siehe bitte im Internet!

Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)/Cover (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 1.35

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1