Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Kroatien

image Sale No: 11
Lot No:1494
Cat No:24-38

1941, set of 15 stamps overprinted in red or blue, evenly cancelled Zagreb. Very scarce in used, certificate Petric and signed VE Velimir Ercegovic. ÷ 1941, Satz von 15 Marken mit rotem oder blauem Aufdruck, einheitlich gestempelt Zagreb. Gestempelt sehr selten, Attest Petric und signiert VE Velimir Ercegovic. (Image)

Start Bid € 350

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:1495
Cat No:170-172

1945, Sturmdivision in tadelloser postfrischer Erhaltung, Befund Wieneke. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:1496
Cat No:Block 8

1945, stormdivision souvenir sheet MNH, usual small creases with pencil signature. ÷ 1945, Sturmdivisionsblock in postfrischer Erhaltung, übliche kleine Knitter. Bleistiftsignatur. (M) (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 11
Lot No:5557
Symbol:p u g

1941-1945, mint never hinged/unused and cancelled special collection in an album with better overprint values such as Mi. 24/38 mint never hinged, souvenir sheets with a MNH storm division souvenir sheet coming form the wastepaper with certificate Prof. Ercegovic, tete-beches, small miniature sheets, phase prints, complete sets like e.g. 170/172 mint never hinged expertised Rommerskirchen, manufacurer's marks, part perforated values, se-tenants, service and postage due stamps as well as various local issues with Dalmatia 1/5 mint never hinged expertised Ing. Marjanovic. ÷ 1941-1945, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Spezialsammlung in einem Album mit u.a. besseren Aufdruckwerten wie z.B. Mi.Nr. 24/38 postfrisch, Blocks mit einem aus der Makulatur stammendem postfrischen Sturmdivisionsblock mit Attest Prof. Ercegovic, Kehrdruckpaaren, Kleinbogen, Phasendrucken, kompletten Sätzen wie z.B. 170/172 postfrisch geprüft Dr. Rommerskirchen, Stecherzeichen, teilgezähnten Werten, Zierfelder, Dienst- und Portomarken sowie diversen Lokalausgaben mit Dalmatien 1/5 postfrisch geprüft Ing. Marjanovic. (A)

Start Bid € 500

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No:5558
Symbol:p u

1942, postfrische und ungebrauchte Spezialsammlung der Mi.Nr. 70/73 und von Block 1/2 auf Steckseiten mit u.a. einem kompletten Bogensatz, Zierfeldern, geschnittenen und teilgezähnten Werten, Block 2 postfrisch mit nur waagerechter Zähnung usw. (M)

Start Bid € 150

Sold...EUR 290.00

Sold For 290
Sale No: 11
Lot No:5559
Symbol:p u g

1941-1945, Bestand auf Stecktafeln mit u.a. etlichen Blocks und Kleinbogen, diversen Aufdruckwerten, kompletten Sätzen, Dienst- und Portomarken sowie einigen Ausgaben nach der jugoslawischen Besetzung. (K)

Start Bid € 100