Worldwide Stamps and Covers K/Z/S, SAMMLUNGEN, LOTS UND POSTEN
Sale No: 64
Lot No:176
Symbol:**/*/
Posten KZS-Ausgaben **/* u. gestempelt ab Beginn, mit besseren gut erhalten 1908-(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 260.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:177
Symbol:**/*
Lagerbuch mit KZS-Ausgaben je ** (SBK 5500.-+) und * (SBK 7000.-+) geführt, SBK n.A. insgesamt über 12'500.- 1909/53(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 64
Lot No:178
Symbol:**/*/
Lagerrestbestand Kehrdrucke und Zusammenhängende in Einsteckalbum, jeweils gestempelt (SBK 10'300.-+), * (SBK 1100.-+) und ** (SBK 2400.-+) geführt, K25z mit unleserlichem Stempel nicht gerechnet, SBK total über 13'800.- 1909/53(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 460.00
Sale No: 64
Lot No:179
Grundstocksammlung der KZS-Ausgaben, alles ungebraucht, SBK * ca. 2000.- 1909/48(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 170.00
Sale No: 64
Lot No:180
Posten KZS-Material in Einsteckalbum, Hauptwert Zusammenhängende (SBK gut 10'000.-), Erhaltung etwas unterschiedlich, wie bspw. mit 2 oder mehreren Stempeln (SBK ca. 3000.-), etc., total SBK n.A. über 14'000.- 1910/91ca.(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 400.00
Sale No: 64
Lot No:181
Symbol:**/*/
Gut bestückte Teil-Sammlung Zusammendrucke ungebraucht (meist **) u. gestempelt in 2 Vordruckalben, SBK n.A.ca. 20'000.- 1910-(Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 64
Lot No:182
Symbol:**/o
Hochwertige Sammlung 14 nur bessere Zusammendrucke gestempelt oder **, meist gut erhalten, alle geprüft (m. Att. od. Bef.), SBK 28'900.- K11/S42z (14)(Image)