Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Jugoslawien - Volksrepubliken 1945: Istrien und Sl

Sale No: 31
Lot No:8318
Cat No:27/33 (100)

1945, Besetzung von Fiume (Rijeka), alle 7 Werte per 100, sechs 100er-Bögen sowie Höchstwert in zwei 50er-Bögen, tadellos postfrisch, Mi. 1.600,- €++ (M) (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:8319
Symbol:p 6
Cat No:14I/II-19I/II

1945, 7.Sept. Portomarken 1 Lira bis 30 Lira in waagrechten, zusammenhängenden Typenpaaren (I/II), tadellos postfrisch, sehr kleine Auflage, sign. und Attest von Dejan Tubinovic (KW Sassone 7.000,--) (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350
Sale No: 31
Lot No:8321
Cat No:46, 50

1945, Ausgabe für Istrien, 5 Lire schwarzgrau und 30 L. rosalila auf eingeschriebenem Bankbrief der "Banca Generale Ungherese" nach London, deutlicher Stempelabschlag "RIJEKA FIUME 27.9.46", rs Briefklappe beschädigt. (Tax Method: Margin System)