Records 1 to 9 of 9

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Joint Issues

image Sale No: 137
Lot No:10134
Cat No:916 Abart

6 Pfg., re. Bogenteil zu 20 Marken, dabei die oberen 12 Marken im Blinddruck und mit violettem Stpl. "Fehldruck", die unteren 8 Marken mit teils unvollständigem bzw. verschmiertem Druck, tadellos postfrisch, lediglich im Rand leichte Haftstellen und einmal waager. in der Zhg. gefaltet. Äußerst markante und seltene große Einheit. (Image)

Start Bid €170

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:10136
Cat No:Bl.12A

Altershilfe-Block, tadellos auf schönem, gelaufenem Einschr.-Ersttagsbrief mit Stpl. BERLIN C25 8/12 46, Befund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:10137
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10139
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar auf zwei offiziellen, numerierten Gedenkblättern für die Flüchtlings- und Altershilfe-Ausstellung Berlin, violetter Ausstellungs-SST BERLIN C2. Von diesen offiziellen Gedenkblättern sind nur wenige verausgabt worden. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:10140
Cat No:Bl.12B

Altershilfe-Block, ungezähnt, tadellos mit Tagesstempel BERLIN N 54, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10145
Cat No:961PORndgz(2)

3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt., waagr. Oberrandpaar.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 137
Lot No:10147
Cat No:964U

75 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisches Randstück.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:10149
Cat No:WZd1/SZd4,VZd1/2

Hannovermesse 24 und 50 Pfg., alle waagr. und senkr. Kombinationen sowie die beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 284,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 137
Lot No:10150
Cat No:P950

5 Pfg. grün auf portoger. Ortspostkarte, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300