Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Worldwide Stamps and Covers Joint Issues
Sale No: 137
Lot No:10134
Cat No:916 Abart
6 Pfg., re. Bogenteil zu 20 Marken, dabei die oberen 12 Marken im Blinddruck und mit violettem Stpl. "Fehldruck", die unteren 8 Marken mit teils unvollständigem bzw. verschmiertem Druck, tadellos postfrisch, lediglich im Rand leichte Haftstellen und einmal waager. in der Zhg. gefaltet. Äußerst markante und seltene große Einheit. (Image)
Start Bid €170
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:10136
Cat No:Bl.12A
Altershilfe-Block, tadellos auf schönem, gelaufenem Einschr.-Ersttagsbrief mit Stpl. BERLIN C25 8/12 46, Befund Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:10137
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10139
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar auf zwei offiziellen, numerierten Gedenkblättern für die Flüchtlings- und Altershilfe-Ausstellung Berlin, violetter Ausstellungs-SST BERLIN C2. Von diesen offiziellen Gedenkblättern sind nur wenige verausgabt worden. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:10140
Cat No:Bl.12B
Altershilfe-Block, ungezähnt, tadellos mit Tagesstempel BERLIN N 54, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10145
Cat No:961PORndgz(2)