Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Joint Issues
Sale No: 133
Lot No:10285
Cat No:12A/B
Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit ESST.Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €50
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10287
Cat No:937YPORndgz
1 Mk., Wz. Y, tadellos postfrisch vom Oberrand im Plattendruck, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 60,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:10289
Cat No:946bPORndgz
10 Pfg., tadellos postfr. vom nicht durchgezähnten Oberrand, sign. Arge Kontrollrat.Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:10291
Cat No:950bPORndgz
20 Pfg., tadellos postfr. vom nicht durchgezähnten Oberrand im Plattendruck, Farbbestimmung Arge Kontrollrat.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:10293
Cat No:964U
75 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:10295
Cat No:123u.a.
Ziffern 12/16 Pfg., halbes H-Blatt Ziffern 24 Pfg. und zwei weitere Werte auf tadellosem, portoger. Brief als Zehnfach-Frankatur mit klaren SST FRIEDBERG 21.6.48. In dieser Form selten.Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €150