Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Joint Issues

image Sale No: 131
Lot No:8118
Cat No:94IAZ

60 Pfg., Wz.: Stufen flach fallend, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 60,- (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:8120
Cat No:912U

2 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. vom Oberrand.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8123
Cat No:917bPORdgz(5),917b(5

8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Zehnerblock aus der li. ob. Bogenecke mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, sign. Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 325,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 39.00

Sold For 39

image Sale No: 131
Lot No:8124
Cat No:918cPUR

10 Pfg., tadellos postfr. vom Unterrand, farbsign. Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 131
Lot No:8125
Cat No:918DZ

10 Pfg., li. unt. Bogenecke mit Druckerzeichen "F" zusammen mit 15 Pfg. auf Bedarfsbrief von Bamberg nach Ansbach.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8126
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8127
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:8128
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar auf zwei tadellosen Gedenkblättern zur Briefmarken-Ausstellung "Für Flüchtlings- und Altershilfe" mit ESST auf Block und Gedenkblatt. Selten. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:8130
Cat No:943/62

2 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, 5 Mk. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 131
Lot No:8133
Cat No:948U(2)

15 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., senkr. Unterrandpaar.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8135
Cat No:960DG

2 Mk., Abart: Druck auf Vorder- und Rückseite, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24