Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 27

Italy States

image Sale No: 27
Lot No:2249
Symbol:used,

ALTITALIEN: 1852/60, qualitativ überzeugende Sammlung der italienischen Staaten mit vielen geprüften guten Werten und einigen Top-Stücken, darunter Kirchenstaat Mi-Nr. 10 I gest. (Fotoattest Diena) 9, 11 gestempelt geprüft Diena, 17 und 18 gest. geprüft u.v.a.m. inkl. sieben frankierter Briefe, Modena mit u.a. Nr. 7 gestempelt Fotoattest Diena, Neapel 1/6 gest. geprüft, Parma 1/11 gest. komplett sowie 13 und 14, Romagna Nr. 8 gest. Fotoattest Raybaudi, Sardinien u.a. mit Nr. 1 und 2 gest., 4/6 gest., Sizilien 5 und 6 gest. jeweils mit Fotoattest, Toskana 1 y gest. Fotoattest, 2 y gest., 17/22 gest. Höchstwert geprüft. Viele weitere Farbvarianten und Briefstücke aus allen Bereichen sind zu begutachten. (Image)

Opening EUR 3,600.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST