Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 27

Italy

image Sale No: 27
Lot No:2250
Symbol:*, us

ITALIEN: 1861/1970, sehr gepflegte- und nahezu vollständige gestempelte Sammlung mit allen guten Sätzen der 30er-Jahre komplett gestempelt, darunter sind Mi-Nr. 439/444 und Blanko-Brief, 445/46 in Streifen gestempelt, 361 auf Geschwaderflugbrief mit den Unterschriften aller Piloten, 188/93 gest. der Höchstwert mit Fotoattest BPA, 194/200, 153/56 gest. und viel weiterem interessanten Material inkl. diverser Belege. Dazu kommen Dienstmarken, Porto- und Portofreiheitsmarken, Julisch-Venetien und Trentino mit besseren Kronen-Werten, Auslandspostämter und ein Sammlungsteil Triest A. Sehr schöne Sammlung in überzeugender Qualität. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 54.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 27
Lot No:2252

ITALIEN: 1863/89, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 16-22, 23-24, 25 in allen 3 Typen, 26 a, 27-28, 29-36, 37-42, 49, 50-54 und 55, fast alle Werte sind rückseitig mit einem hsl. Eigentumszeichen "AM" versehen, einige Werte etwas getönter Gummi und unruhige Zähnung, durchschnittliche Qualität, hoher 5-stelliger Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Opening EUR 2,300.00

image Sale No: 27
Lot No:2254
Symbol:**, *

ITALIEN PORTOMARKEN: 1863/1903, ungebrauchte Sammlung auf altem Albumblatt, dabei Mi-Nr. 1, ungebr./ohne Gummi, 2, 3, 10/13, 15/17, 18/21, alles ungebraucht, dazu etwas Verrechnungsmarken Mi-Nr. 2/3 und 4/5 ungebr./postfr., überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 780.00

image Sale No: 27
Lot No:2258

ITALIEN: 1962/95, postfrische Sammlung, geführt ab August 62, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei einige Markenheftchen, Zusammendrucke, Paket- und Portomarken, im Safe-Album, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 27
Lot No:2259
Symbol:**, *

ITALIEN: 1863/85, umfangreicher gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, dabei viele Ausgaben der 30er und 40er Jahre, im Anhang Paketmarken und etwas Nebengebiete sowie Fiume, durchschnittliche Qualität (Image)