Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 24

Italy

image Sale No: 24
Lot No:1984
Symbol:**, u

ITALIEN: 1945/2001, parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in 5 Safe-Alben, mit vielen besseren Ausgaben, es fehlen nur wenige Marken meist im modernen Teil, dazu etliche Paket-, Paketzustell- und Portomarken, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:1985
Symbol:*, us

ITALIEN: 1861/1890, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend ungebraucht, bei den späteren Ausgaben auch gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben der italienischen Post für das ehemalige Königreich Neapel ungebraucht, Mi-Nr. 9 b, 10 und 12 ungebr., 22 gest., 41 A ungebr, 49 gest., 58, 59 und 61-66 ungebr., dazu etwas Dienstmarken mit Mi-Nr. 1-10 und Portomarken Mi-Nr. 1 a und b ungebr., 2 gest., 3-14 und 15-17 gest., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 24
Lot No:1988
Symbol:*, us

ITALIEN: 1863/1974, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht ganz kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 16/22, 206/11, 230/33, 318/24, 463/78, 532/42, 547/59, 604/19, 702 ungebr., 740/45 und 796/97, im Klemmbinder auf Blankoblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 24
Lot No:1989
Symbol:**, *

ITALIEN: 1930/50 ca., gemischter Bestand auf Steckseiten, viele komplette Ausgaben und Propaganda-Nebenfelder, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 24
Lot No:1990

ITALIEN: 1917/27, kleiner Posten Flugpostmarken, überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 126/27, 230/33, 254 und 270/71, auf Steckkarte, meist gute Qualität (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 24
Lot No:1993
Symbol:*, us

ITALIEN: 1861/1901, Teilsammlung auf Albenblättern, dabei einige Porto- u. Paketmarken sowie Gebiete, auch bessere Ausgaben, überwiegend saubere Qualität (Image)

Opening EUR 95.00