Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Israel
Sale No: 21
Lot No:2022

1976-1983, Partie mit einigen Silbermünzen und diversen Kursmünzensätzen.

Start Bid €30

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 21
Lot No:3896

1954/2000 ca., postfrischer Engros-Posten, einzeln, bzw. als Satzware in Tüten abgepackt.
Alle wohl mit TAB wie ausgegeben. Günstig!

Start Bid €120

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:3897
Symbol:p g

1948-1973, Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosvordruck, über weite Strecken in beiden Erhaltungen gesammelt und gut bestückt. Dabei sind u.a. Block 1 gestempelt, Mi.-Nr. 37 und 54, jeweils mit "Full Tab", der Halbanon-Kleinbogen zweimal, Kehrdrücke, Zwischenstegpaare, Kleinbögen, Blocks und Markenheftchenbögen. Mi.-Wert (unter Berücksichtigung von Halb-Tabs) n.A.d.E. über 1.800 €. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 21
Lot No:3898
Symbol:p u g

1918-2008 (ca.), Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken und vielen Dubletten mit und ohne Tab sowie mit etwas Palästina.

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27