1948; Münzen 50 M. braun mit TAB tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:120
Cat No:10/14 SZ TAB
1948; Neujahrsfest 5 Werte jeweils als senkrechte Zusammendrucke mit Zwischensteg und TAB postfrisch in erstklassiger Erhaltung. Die seltenste Ausgabe Israels ist in dieser Qualität kaum zu finden; Michelwert 9.300,-- €. (Image)
1950; Vögel 6 Werte komplett postfrische jeweils mit Full-TAB; tadellose Erhaltung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:7341
Symbol:p u
1948-60, Collection in album with most full tab stamps and sets, good part early issues with gutter pairs and se-tenant printings, Yvert catalogue value as counted by vendor over 8.100,-- Euro (A) (Image)
Start Bid € 450
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:7342
Symbol:p u g
1948 - 1960; Sammlung guter Erstausgaben meist mit Full-TAB, darunter sind Mi.Nr. 10/14, 15, 16 und 18, 28/29 auch als Kehrdrucke und mit Zwischensteg, 39/40, 41 sowie Block 1 postfrisch, dazu kommen gestempelte Ausgaben wie Mi.Nr. 16 und 41 ebenfalls mit Full-TAB. Gesamter Michelwert 1.400,-- €. (T) (Image)