Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Israel

image Sale No: 13
Lot No:118
Cat No:GxA TAB

1948; Münzen 50 M. braun mit TAB tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:120
Cat No:10/14 SZ TAB

1948; Neujahrsfest 5 Werte jeweils als senkrechte Zusammendrucke mit Zwischensteg und TAB postfrisch in erstklassiger Erhaltung. Die seltenste Ausgabe Israels ist in dieser Qualität kaum zu finden; Michelwert 9.300,-- €. (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

image Sale No: 13
Lot No:123
Cat No:19/21 TAB

1949; Jüdische Festtage 3 Werte komplett gestempelt mit Full-TAB; selten angeboten. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 13
Lot No:124
Cat No:33/38 TAB

1950; Vögel 6 Werte komplett postfrische jeweils mit Full-TAB; tadellose Erhaltung. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 13
Lot No:7341
Symbol:p u

1948-60, Collection in album with most full tab stamps and sets, good part early issues with gutter pairs and se-tenant printings, Yvert catalogue value as counted by vendor over 8.100,-- Euro (A) (Image)

Start Bid € 450

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 13
Lot No:7342
Symbol:p u g

1948 - 1960; Sammlung guter Erstausgaben meist mit Full-TAB, darunter sind Mi.Nr. 10/14, 15, 16 und 18, 28/29 auch als Kehrdrucke und mit Zwischensteg, 39/40, 41 sowie Block 1 postfrisch, dazu kommen gestempelte Ausgaben wie Mi.Nr. 16 und 41 ebenfalls mit Full-TAB. Gesamter Michelwert 1.400,-- €. (T) (Image)

Start Bid € 180