1931, Zeppelin 30a., block of four from the upper right sheet corner with marginal imprint "No 299 Y", mint never hinged, fine (Image)
Closed..Sep-19-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:1296
Cat No:218-21FDC
1940, New York Exhibition overprint issue 20 a.-20 kr. on registered and censored first day cover from "REYKJAVIK 11.V.40" to England with arrival marks (Fazi 256-59) (Image)
Sale No: 377
Lot No:3100
1873/1979, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1A und 8A ungebraucht, Mi.-Nr. 125-140, Mi.-Nr. 147-149 auf zwei Zeppelin-Belegen, Mi.-Nr. 172-75 (sign. H.E. Sieger) und Dienstmarken Mi.-Nr. 44-59, sauber im altem Vordruckalbum (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 377
Lot No:3101
1873/1992, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten und kpl. Ausgaben einschl. Dienst, dabei u.a. Hopflug kpl. (die Höchstwerte postfrisch), beide Allthing-Ausgaben sowie Mi.-Nr. 27 mit kopfstehendem Aufdruck im senkrechten Paar mit Marke ohne Aufdruck (Fazit 52v3) sign. Grönlund und Dr. Debo; ein interessantes Objekt (Image)
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 377
Lot No:3102
1873/1957, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei bessere Ausgaben inkl. Dienst, meist gute Erhaltung (Image)
Sale No: 377
Lot No:3103
1876/1935 (ca.), gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, dabei bessere und kpl. Ausgaben, u.a. Mi.-Nr. 6B, 11A, 35-47, 69-75 und 119-20 (Image)
Sale No: 377
Lot No:3104
1937/43, kleine postfrische Lagerpartie, Mi. ca. 1700,-
Sale No: 377
Lot No:3105
1890/1950 (ca.), rund 100 Briefe, Karten und (meist) Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei viele Bedarfsstücke; einiges fehlerhaft, jedoch überwiegend sauber und mit vielen interessanten Stücken