Sale No: 26
Lot No:449
Cat No:Sassone 32,33
Ionian Islands 1941, Zwangszuschlagsmarken 10 L. und 20 L. von Griechenland (Mi.-Nr. 54-55) mit vierzeiligem Maschinenaufdruck über zwei Marken gehend, postfrisch mit üblichen Stockpunkten auf Gummiseite, die 10 L. geprüft u.a. Alberto Diena, die 20 L. nicht im Michel verzeichnet. Sassone 1.280 € für Falz, für postfrisch das Doppelte. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Sassone 32,33 (Image)
Start Bid €130
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:450
Cat No:43 II, Sass. 58
Ionian Islands 1941, handstamped overprint on definitive 20l. unmounted mint, Sassone N58 (400 € for mounted mint), Mi. cat. 260 € Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 43 II, Sass. 58 (Image)