Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Iceland
Sale No: 139
Lot No:249
Cat No:3A
4 Sk., postfr. Kabinettstück, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 160,-+ Mi. 3A (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:250
Symbol:**/*
Cat No:9B(4)
16 A., tadelloser Viererblock, ein Wert ungebr., drei Werte postfrisch. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 9B(4) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:251
Cat No:11A(2)
40 A., tadellos postfrisches, senkr. Paar vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 240,-+ Mi. 11A(2) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:252
Cat No:16B
50 A., Zähnung K12¾, tadellos postfrisch vom Unterrand (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest Daebel BPP. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 16B (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:253
Cat No:17A(2)
100 A., tadellos postfrisches, waagr. Paar (Mi.-Preis für ungebr.), Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 17A(2) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:254
Cat No:26BF
5 A., Abart: schwarzer statt roter Aufdruck, tadellos postfrisch (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest Daebel BPP. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 26BF (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:255
Cat No:52
5 und 10 A., tadellos postfrisch (Mi.-Preis für ungebr.). Katalogpreis: 200,-+ Mi. 51,53 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:256
Cat No:62
5 Kr., tadellos postfrisch (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund Svendsen. Katalogpreis: 170,-+ Mi. 62 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:258
Cat No:95
50 A., tadellos postfrisch, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 95 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:259
Cat No:98
5 Kr., tadellos postfrisch, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 170,- Mi. 98 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 139
Lot No:260
Cat No:111
10 Kr. a. 1 Kr., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Debo BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 111 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:261
Cat No:120
10 Kr. a. 50 A., tadellos ungebr. (nur winz. Haftstelle). Katalogpreis: (750,-) Mi. 120 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:262
Cat No:121
1 Kr. a. 40 A., tadellos postfrisch, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 121 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:263
Cat No:124
10 Kr. a. 2 Kr., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 170,- Mi. 124 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:264
Cat No:141
10 Kr. a. 5 Kr., tadellos postfrisch, Fotoattest Daebel BPP. Katalogpreis: 850,- Mi. 141 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:266
Cat No:147/48(4)
30 A. und 1 Kr., tadellos postfr. Viererblöcke. Katalogpreis: 320,- Mi. 147/48(4) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:267
Cat No:147/49
Zeppelin, tadellos postfr. Serie, je Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 147/49 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 139
Lot No:268
Cat No:164
40 A., tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke (horizontal i. d. Zhg. gefaltet) mit Marginal-Nr. "No 429 M", Fotoattest Daebel BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 164 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:269
Cat No:164
40 A., tadellos postfrisch, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 164 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:270
Cat No:166
2 Kr., tadellos postfrisch, Fotoattest Daebel BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 166 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:271
Cat No:167
10 Kr., tadellos postfrisch, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 167 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:272
Cat No:172/74,168/71
Hopflug, tadellose Serie mit Stempel REYKJAVIK 9. VII. 32 (verkehrte Einstellung der Jahreszahl, diese daher dreimal handschriftlich geändert in "33" und links unten nochmals der korrekt eingestellte Stempel abgeschlagen) mit Zusatzfrankatur auf Einschreibe-Luftpostbrief nach New York und retour nach Reykjavik (leichte Beförd.-Spuren). Sehr selten. Katalogpreis: 4.300,-+ Mi. 172/74,168/71 (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 139
Lot No:273
Cat No:175/80
Flugpost, tadellos postfr. Serie, meist aus Bogenecken. Katalogpreis: 110,- Mi. 175/80 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 139
Lot No:8914
ISLAND - schöne, meist postfrische Slg. ab der 2.Ausgabe 1876 mit zahlr. mittleren Ausgaben, dabei einige mit Befunden.
Start Bid €100