10 Kr. a. 2 Kr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 190,-(Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:2334
Cat No:125/49
Allthing, kpl. Serie auf zwei Einschreibebriefen (winz. Gummifleckchen) mit Stempel PINGVELLIR 26/6 30. Katalogpreis: 750,-+(Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:2336
Symbol:**/*
Cat No:141(4)
10 Kr. a. 5 Kr., tadelloser Viererblock in perfekter Zähnung, oberes Paar mit Falzrest, unteres postfrisch. Eine seltene Einheit. Katalogpreis: (3.800,-)(Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:2340
Cat No:167
10 Kr., tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 750,-(Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:2342
Cat No:172/74
1933, Hopflug, tadellos ungebr. Serie (nur ganz leichte Falzspur), Fotoattest Nielsen (Facit 165/67). (Dazu Zeppelin-Serie 1931 gestplt.) Katalogpreis: (4.300,-)(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 134
Lot No:2343
Cat No:174
10 Kr., tadellos postfrisch, sign. Debo BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €650
Sale No: 134
Lot No:2347
Cat No:33/40
3 A.-1 Kr., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:12994
ISLAND - 1873/1970, in den Hauptnummern anscheinend komplette Slg. im Vordruckalbum, einige Werte sind geprüft bzw. mit Fotoattest. Kat.-Wert n.A.: ca. 22.000,-Euro.
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 134
Lot No:12995
ISLAND - sehr saubere und fast nur postfrische Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben mit Marken aus den Jahren 1925/2011. Zu Beginn etwas lückenhaft, jedoch auch mit besseren wie Mi.112/13, 121, 218/21 oder Dienst Mi.60/62. Ab 1953 dann bis auf wenige Ausgaben kpl. mit zusätzl. noch Markenheftchen.
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No:12996
ISLAND - saubere, qualitativ vorzügliche Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, zu Beginn gestplt., ab den 20er-Jahren fast nur postfr. und ab 1953 bis 1996 komplett. Viele bessere Ausgaben wie Mi.35/47, 80, 183/86, 204/07, 231/36, 263/70, 278/84 enthalten. Im Anhang noch Teil Dienstmarken.