Records 1 to 19 of 19

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Iceland

image Sale No: 134
Lot No:2320
Cat No:48/62

1 E.-5 Kr., tadellos postfrische Serie (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €180

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:2321
Cat No:83/97

Christian X., 1 E.-2 Kr., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (2.030,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:2322
Cat No:83/98

Christian X., postfrische Serie (1 E. und 15 A. kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:2323
Cat No:90,95,97/98

15 und 50 A., sowie 2 und 5 Kr., tadellos ungebr. (Mi.-Preis für postfrisch).
Katalogpreis: (1.500,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:2324
Cat No:99/103

5-40 A., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 134
Lot No:2327
Cat No:111121124

Drei tadellos ungebrauchte Werte.
Katalogpreis: (1.490,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:2328
Cat No:112/13

Aufdrucke 30 und 50 A., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 235,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:2329
Cat No:114/18

Ansichten von Island, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 134
Lot No:2332
Cat No:122/23

Flugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 134
Lot No:2333
Cat No:124

10 Kr. a. 2 Kr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:2334
Cat No:125/49

Allthing, kpl. Serie auf zwei Einschreibebriefen (winz. Gummifleckchen) mit Stempel PINGVELLIR 26/6 30.
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:2336
Symbol:**/*
Cat No:141(4)

10 Kr. a. 5 Kr., tadelloser Viererblock in perfekter Zähnung, oberes Paar mit Falzrest, unteres postfrisch. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: (3.800,-) (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:2340
Cat No:167

10 Kr., tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:2342
Cat No:172/74

1933, Hopflug, tadellos ungebr. Serie (nur ganz leichte Falzspur), Fotoattest Nielsen (Facit 165/67). (Dazu Zeppelin-Serie 1931 gestplt.)
Katalogpreis: (4.300,-) (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 134
Lot No:2343
Cat No:174

10 Kr., tadellos postfrisch, sign. Debo BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €650

image Sale No: 134
Lot No:2347
Cat No:33/40

3 A.-1 Kr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No:12994

ISLAND - 1873/1970, in den Hauptnummern anscheinend komplette Slg. im Vordruckalbum, einige Werte sind geprüft bzw. mit Fotoattest. Kat.-Wert n.A.: ca. 22.000,-Euro.

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 134
Lot No:12995

ISLAND - sehr saubere und fast nur postfrische Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben mit Marken aus den Jahren 1925/2011. Zu Beginn etwas lückenhaft, jedoch auch mit besseren wie Mi.112/13, 121, 218/21 oder Dienst Mi.60/62. Ab 1953 dann bis auf wenige Ausgaben kpl. mit zusätzl. noch Markenheftchen.

Start Bid €400

Sale No: 134
Lot No:12996

ISLAND - saubere, qualitativ vorzügliche Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, zu Beginn gestplt., ab den 20er-Jahren fast nur postfr. und ab 1953 bis 1996 komplett. Viele bessere Ausgaben wie Mi.35/47, 80, 183/86, 204/07, 231/36, 263/70, 278/84 enthalten. Im Anhang noch Teil Dienstmarken.

Start Bid €350