Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Iceland
Sale No: 133
Lot No:1532
Cat No:17A
100 A., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 133
Lot No:1533
Cat No:19BI
3 (A.) a. 4 A., Aufdrucktype I, tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Debo BPP. Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €170
Sale No: 133
Lot No:1534
Cat No:32A/B
40 A., beide Zähnungen, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 125,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 133
Lot No:1535
Cat No:33B,34A
50 und 100 A., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 133
Lot No:1536
Cat No:48/60
1 E.-1 Kr., tadellos gestplt. Katalogpreis: 135,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 133
Lot No:1537
Cat No:69/72,74/75
5-50 A. und 2-5 Kr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 270,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:1538
Cat No:79,82
5 und 20 A., tadellos postfrisch (Mi.-Preis für Falz). Katalogpreis: 280,-+ (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:1540
Cat No:112/13
Aufdrucke 30 und 50 A., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 235,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:1544
Cat No:121
1 Kr. a. 40 A., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:1545
Cat No:121
1 Kr. a. 40 A., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12
Sale No: 133
Lot No:1548
Cat No:124
10 Kr. a. 2 Kr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 190,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:1552
Cat No:141
10 Kr. a. 5 Kr., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 380,- (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 133
Lot No:1554
Cat No:147/49
Zeppelin, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:1556
Cat No:161
10 A., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 420,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:1560
Cat No:172/74
Hopflug, tadellos ungebr. Serie, Fotoattest Grönlund (Mi.-Preis für postfr.). Katalogpreis: (4.300,-) (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 133
Lot No:1563
Cat No:175B,176/77A/B,178/8
Flugpost, tadellos postfr. Serie, dabei 20 und 25 A. in beiden Zähnungen. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:1564
Cat No:181/82
Landschaften, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:1565
Cat No:181/82
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:1566
Cat No:183/89,200/02
1935/38, drei tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 132,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:1567
Cat No:208/14A,226/30A,237/
1939/45, Landestypische Motive, je enge Zähnung, drei tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 151,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:1569
Cat No:215/17A
Landestypische Motive, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 133
Lot No:1570
Cat No:215B
10 A., Zähnung K14:13½, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:1572
Cat No:215D
10 A., Zähnung L14, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:1573
Cat No:216B
25 A., Zähnung K14:13½, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:1575
Cat No:216D
25 A., Zähnung L14, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €40