1914/18, Freimarkenausgabe zwei Könige mit Wasserzeichen "Kreuze mehrfach", Viererblocks postfrisch und einwandfrei erhalten, gemäß beiliegendem Attest aus der Crafoord - Sammlung (Postiljonen Los 1470, 11.10.1985), Attest Daebel (Mi. 76-86, Facit 91-97 / ca. 2.700,-). (Image)
Start Bid €800
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No:3222
1933, Crociera Balbo, 1 Kr., 5 Kr. e 10 Kr. del 1920 con soprastampa "Hópflug Ãtala 1933", serie nuova con gomma originale integra, cert. Cilio (Unif. A12-A14). 1933, Balboflug, 1, 5 und 10 Kr. mit schrägem Aufdruck "Hópflug Ãtala 1933", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Cilio (Mi. 172-4 / 4.500,-). (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 60
Lot No:3223
1933, Crociera Balbo, 1 Kr., 5 Kr. e 10 Kr. del 1920 con soprastampa "Hópflug Ãtala 1933", serie usata su frammenti, cert. G. Bolaffi e firma AD (Unif. A12-A14). 1933, Balboflug, 1, 5 und 10 Kr. mit schrägem Aufdruck "Hópflug Ãtala 1933", gestempelter Satz auf Briefstücken in einwandfreier Erhaltung, Attest G. Bolaffi und sig. A.Diena (Mi. 172-4 / 4.500,-). (Image)