1897, 5 A. grün mit "prír"-Aufdruck (ohne 3) auf gefalteter offener Drucksache von Reykjavík nach Hafnarfjordur mit violettem Kronen-Ankunftsstempel, waagerecht und senkrecht gefaltet, fleckig, Marke einwandfrei (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:5513
Cat No:19BII
1897, 5 A. grün mit "prír"-Aufdruck (ohne 3) auf gefalteter offener Drucksache von Reykjavík nach Hafnarfjordur mit violettem Kronen-Ankunftsstempel, mit Falz auf Unterlage befestigt und Fleck unten, Marke einwandfrei (Image)
Sale No: 28
Lot No:5514
Cat No:111
1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität (ME 900,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5515
Cat No:141
1930, 10 auf 5 Kr. Aufdruckwert vom rechten Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Aage Möller AIEP 04/2018 (ME 850,- +) (Image)