Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 24

Iceland

image Sale No: 24
Lot No:3837
Symbol:unuse
Cat No:1A

1873, 2 Sk. blau in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung, Teile der Zähnung repariert und unten kurze Zähne, dennoch seltene Marke, Kurzbefund Daebel BPP 03/2018 (ME ca. 750,-) (Image)

Opening EUR 55.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3841
Cat No:19BII

1897, 3 A. auf 5 A. grün, gez. 12¾, Aufdruck Type II, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, sign. Dr. Debo und Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 750,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3842
Cat No:28BBes.

1902, 10 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3843
Cat No:33ABes.

1902, 50 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoatteste Beskow und C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3844
Cat No:34ABes.

1902, 100 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3856
Cat No:147,148(2)

1931, 30 A. und 1 Kr. (2) zusammen auf Zeppelinbrief nach Dänemark, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 24
Lot No:3860
Cat No:D10A

1902, 3 A. ocker mit Aufdruck "I GILDI / '02-03", ungebrauchter Einzelwert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 280,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3862
Cat No:D42

1922, 5 Kr. braun mit Aufdruck "Pjonusta", ungebrauchter Einzelwert, rückseitig winzige Haftspur, Kurzbefund Daebel BPP 01/2017 (ME 500,-) (Image)