Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Hungary

image Sale No: 18
Lot No:1276
Symbol:f
Cat No:188-89

1916, "coronation", complete with special first day cancellation on FDC in good condition, letter flap missing ÷ 1916, "Krönung", komplett mit ESST auf FDC in guter Erhaltung, Briefklappe fehlend (Image)

Start Bid € 30

Sold...EUR 27.00

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 27

image Sale No: 18
Lot No:1278
Symbol:g 8
Cat No:502/510

1933, Flugpostmarken 9 Werte komplett gestempelt in guter Erhaltung. Michel 200,- Euro (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 18
Lot No:1281
Symbol:a
Cat No:A12Y

1878, 5 f blue postal money order with additional franking with a small thimble cancel from Budapest to Garden (Kärnten) (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 18
Lot No:5888
Symbol:g u p

1871-1949, vorwiegend gestempelte Sammlung in Einsteckalbum. Beginnt beim kompletten Stichtiefdrucksatz Franz Josef, bietet eine ordentlichen Teil K.u.K.-Periode inklusive Mi.-Nr. 70 A, 88/89 A, 128-144 und setzt sich dann fort mit den Blöcken 2-9, jeweils sauber bzw. ersttags-gestempelt, außerdem Dienst, Porto, im Gebiete-Bereich meist ungebraucht mit immerhin 37 Werten + 6 Porto aus Szegedin und ausländischen Besetzungsausgaben mit viel Arad (ungeprüft), Baranya und Debrecen. Mi.-Wert n.A.d.E. ca. 4.000 € (einige Marken versehentlich als teuerste Variante drin, dafür die Gebiete niedriger nach älterem Katalog). Sauberes Objekt mit einigen Dubletten, einige Werte im Netz abgebildet. (Image)

Start Bid € 300

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 18
Lot No:5889
Symbol:u g

1871-1962, sehr saubere Sammlung im "Borek"-Vordruckalbum ab Mi.Nr. 3-4 und Mi.Nr. 8-13 komplett inklusive waagerechtem Paar Mi.Nr. 12. Dabei bessere Werte und Sätze wie Mi.Nr. 54-70 gestempelt, Mi.Nr. 128-78 und der Zeitraum 1930-44 komplett ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz inklusive aller guter Ausgaben und Blocks. Auch nach 1945 sind noch bessere Sätze und Blockausgaben enthalten. Eine empfehlenswerte Sammlung mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid € 300

Sale No: 18
Lot No:5891
Symbol:p u g

1871-1991, Partie in einem Vordruckalbum, in 3 Einsteckbüchern und auf einigen Albumseiten mit u.a. einer Teilsammlung ab den Franz Josef-Ausgaben in stark unterschiedlicher Erhaltung, diversem älterem Material, Blöcken und kompletten Sätzen.

Start Bid € 50