Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Greenland

image Sale No: 134
Lot No:2286

1 Ö.-5 Kr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:2288
Cat No:3

1905, 10 Ö. blau, 2.Druck mit Linienzähnung 12¼, li. und oben mit offizieller Nachzähnung in 11½, tadellos gestplt. Exemplar, sign. Wahl BPP, Fotoattest Möller BPP ("Eine seltene Marke, Auflage nur 400 Stück"). (Facit 3C3)
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 134
Lot No:2289
Cat No:4/10A

1-70 Ö., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 3.150,- (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
image Sale No: 134
Lot No:12984

GRÖNLAND/PAKETMARKEN - prächtige Slg. von 31 gestplt. Paketmarken 1 Ö.-3 Kr., durchweg in gestplt. Erhaltung. Dabei viele seltene Marken, nach Facit-Katalog gesammelt. Praktisch jede Marke mit Fotobefund Möller BPP. Sauber im Lindner-Ringbinder. Ein außergewöhnliches Objekt mit hohem Facit-Kat.-Wert. (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250