Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Greece

image Sale No: 64
Lot No:842

Saubere 4 Farbenfrankatur 2+10+40+80 Lepta (80er mit kleinem Einriss) von ATHEN nach GENF, die Schweiz ist keine häufige Destination
1865 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 380.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:843
Symbol:**/*/

Nachlass-Konvolut: Dubletten-Sammlung gestempelt, dann postfrisch-Abo z.B. 1977-94 im Viererblock, frühe Euro-Jahre x3, parallel dazu FDCs, Mappe nur mit Olympiadeausgaben 2004 - hoher Katalogwert und Motivfundgrube -GROSSLOS-
1870-2014 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00

image Sale No: 64
Lot No:844

Schöner Briefposten, 68 Belege überwiegend Bedarf, überwiegend in die Schweiz gelaufen, dabei Olympiade-Ausgabe 1896 auf Brief, Zensur, Devisenkontrolle, Inflation, diverse Briefe von und nach Korfu
1871-1960ca. (68) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 850.00

image Sale No: 64
Lot No:845

100. Todestag Lord Byrons, die beiden Werte ungezähnt je auf Vorlagekarton, unten beschriftet "Engraved by Bradbury and Wilkinson", selten
1924 (2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

image Sale No: 64
Lot No:846

Schönes Lot bessere Ausgaben postfrisch in kompletten Serien, in unterschiedlichen Mengen 1-6x, Mi Euro 6100.- (Einzelwerte nicht gerechnet)
1947-55 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 550.00