Saubere 4 Farbenfrankatur 2+10+40+80 Lepta (80er mit kleinem Einriss) von ATHEN nach GENF, die Schweiz ist keine häufige Destination 1865(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 380.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:843
Symbol:**/*/
Nachlass-Konvolut: Dubletten-Sammlung gestempelt, dann postfrisch-Abo z.B. 1977-94 im Viererblock, frühe Euro-Jahre x3, parallel dazu FDCs, Mappe nur mit Olympiadeausgaben 2004 - hoher Katalogwert und Motivfundgrube -GROSSLOS- 1870-2014(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 64
Lot No:844
Schöner Briefposten, 68 Belege überwiegend Bedarf, überwiegend in die Schweiz gelaufen, dabei Olympiade-Ausgabe 1896 auf Brief, Zensur, Devisenkontrolle, Inflation, diverse Briefe von und nach Korfu 1871-1960ca. (68)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 64
Lot No:845
100. Todestag Lord Byrons, die beiden Werte ungezähnt je auf Vorlagekarton, unten beschriftet "Engraved by Bradbury and Wilkinson", selten 1924 (2)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 64
Lot No:846
Schönes Lot bessere Ausgaben postfrisch in kompletten Serien, in unterschiedlichen Mengen 1-6x, Mi Euro 6100.- (Einzelwerte nicht gerechnet) 1947-55(Image)