GIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)
Opening EUR 310.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:4836
Cat No:23H
1890, 10c Victoria bisected on printed matter from Tanger to Stuttgart/Germany, cancelled 15.12.1890 by british P.O. Gibraltar, flawless, envelope some creases, certificate Dr. Knopke (Image)
Sale No: 27
Lot No:4838
Symbol:*, us
Cat No:74
1912, 1 £ George V dark lilac/black on red, two copies, one unused, one cancelled, fresh colours both and well perforated, flawless (Image)