Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

Gibraltar

image Sale No: 24
Lot No:3704
Symbol:used
Cat No:1-7

1886, ½ P. bis 1 Sh. mit Aufdruck "GIBRALTAR", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gestempelt, teils mit Eigentumszeichen, der Wert zu 1 Sh. rückseitig etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3705
Cat No:7

1886, 1 Sh. gelbbraun mit Aufdruck "GIBRALTAR", ungebraucht, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 24
Lot No:3706
Symbol:used
Cat No:8-14

1886/88, ½ P. bis 1 Sh. Königin Viktoria, die kpl. Ausgabe mit den Werten zu ½, 1 und 2½ P je in beiden Farben, gestempelt, ges. 10 Werte, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3708
Symbol:used
Cat No:55

1908, 1 £, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Registered-Stempel vom "26 DE 11", farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Pröschold BPP (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3709
Cat No:55y

1908, 1 £ dunkellila/schwarz auf hellrot, König Edward VII., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit Dkr "GIBRALTAR 14 MR 11", sign. Rohr, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3710
Cat No:63

1906, 4 Sh. König Edward VII., gestempelter Einzelwert vom Unterrand auf Einschreibbrief von "GIBRALTAR 22. JL 11", adressiert nach Wilmersdorf bei Berlin, rückseitig Ankunftsstempel vom 31.7.11, überfrankierter Sammlerbrief, einwandfrei (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3711
Cat No:74

1912, 1 £, dunkellila/schwarz auf hochrot, König Georg V., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit ovalen REGISTERED-Stempel vom 30.SEP.13, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82