Records 1 to 25 of 55

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Russian Occupation

image Sale No: 133
Lot No:10296
Cat No:1/7B

Berliner Bär, durchstochen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 133
Lot No:10298
Cat No:5A

12 Pfg., tadelloser Brief mit Not-L2 SCHÖNERMARK (KR.ANGERMÜNDE). (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:10300
Cat No:20/28a

Thälmann, Bodenreform und Kinderhilfe, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 161,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:10301
Cat No:23/25PF

6, 8 und 12 Pfg., Plf. 23XI, 25I und IV sowie 24I, je tadellos postfr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:10302
Cat No:28bXVI

12 Pfg., Plf. XVI, tadellos postfrisch. In der besseren Farbe nicht häufig, sign. Kramp BPP. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10308
Cat No:BIb

Potschta, tadellos postfrisch in kräftiger Ölfarbe, sign.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:10309
Cat No:BIb

Potschta, sog. "Ölfarbe", tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Zierer BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:10314
Cat No:52atxDDDII u.a.

10 Pfg., Abart: Dreifachdruck, davon 1x in Grauschwarz auf Grau, viers. ungezähnt, mit Zusatzfrankatur auf portoger. R-Brief von Chemnitz 25.3.46, Fotoattest Jasch BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:10315
Cat No:60P

12 Pfg., Probedruck in Karminrot, postfr. (oben winz. verkürzte Zahnspitze und kleines Fleckchen). Sehr seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:10317
Cat No:78Yby

10 Pfg., fluoreszierende Gummierung, tadellos postfrisch, sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 133
Lot No:10318
Cat No:80Xa

15 Pfg., Wz.X, tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:10320
Cat No:94AYbyy,96AYyy

5 und 8 Pfg., Spargummierung und dünnes Papier, tadellos postfrisch, sign. Ströh bzw. Jasch BPP.
Katalogpreis: 175,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:10321
Cat No:95AXbs, 95AXdp2,97AX

6(2), 12 und 20 Pfg., vier versch., tadellos postfrische Werte in besserer Farbe bzw. Papier, alle sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 154,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 133
Lot No:10322
Cat No:Bl.1ta

Antifaschismus-Block, Type VI, tadellos auf kl. Bfstk. mit zwei klar aufges. Stempeln MÜHLHAUSEN (THÜR.) 1 26/3 46, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 133
Lot No:10324
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotobefund Jasch BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 133
Lot No:10325
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 133
Lot No:10326
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 450,-

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10327
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, Type VI, tadelloses Exemplar mit zwei ideal aufges. Stempeln ERFURT 1 24/12 45, Fotoattest Herpichböhm BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:10328
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos mit klaren Stempeln MÜHLHAUSEN 2c 27.4.46, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:10329
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, schönes Exemplar mit kleinem re. Bogenrand und zwei sauber aufges. Ersttags-Tagesstempeln WEIMAR 1 "u" 18/12 45, Fotoattest Ströh BPP ("Der Block war ursprünglich mit Originalgummi, welcher kleine Stockflecken aufgwies, er ist nun abgewaschen und in sauberer Erhaltung").
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:10332
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, Type III, tadelloses Exemplar mit zwei klar und gerade aufges. Stempeln SUHL 1 "e" 18/12 45, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 3.300,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 133
Lot No:10335
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, farbfrisch und übermaßig, ungebr. (Mgl.), Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10336
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, sehr schönes Exemplar mit ideal klar aufges., zentr. Stempel ERFURT 1 "z" 24/12 45. Rs. noch mit Originalgummi (zwei kl. Stützfalze am Oberrand der Marken), Fotoattest Ströh BPP ("Echt und einwandfrei").
Katalogpreis: 3.300,- (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 133
Lot No:10338
Cat No:Bl.2x

Weihnachts-Block, tadellos postfr. Exemplar in makelloser Versandstellen-Qualität. So schön selten, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 2.300,-+ (Image)

Start Bid €950

Opening EUR 950.00

image Sale No: 133
Lot No:10340
Cat No:Bl.2x

Weihnachts-Block, Papier x, postfrisch (leichter Fingerabdruck sowie schwacher Eckbug).
Katalogpreis: 2.300,- (Image)

Start Bid €170