12 Pfg., tadellos postfrisch im waagr. Paar mit Normalfarbe. Lt. Fotoattest Ströh BPP sind von dieser seltenen Farbe nur ganz wenige Paare in Kombination mit der gewöhnlichen Nuance registriert (Kat.-Wert für Einzelmarke Mi.79Yb). Katalogpreis: 8oo,-+(Image)
Start Bid €170
Sold...EUR 155.00
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sold For 155
Sale No: 131
Lot No:8167
Cat No:86II,86
12 Pfg., Plf. II, zusammen mit Normalmarke auf tadellosem, schön gestplt. Bedarfsbrief, sign. Zierer BPP, Ströh BPP. Katalogpreis: 700,-(Image)
Antifaschismus-Block aus der re. unt. Bogenecke, tadellos postfr. (leichter Bug im Rand). Katalogpreis: 1.600,-(Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 131
Lot No:8175
Cat No:Bl.2t
Weihnachts-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel ERFURT 1 "z" 24/12 45. Der Block trägt rückseitig postfrischen Originalgummi. Dieser mit einigen kl. getönten Stellen, welche nach Wässerung des Blockes sicherlich verschwinden würden. Weihnachts-Blöcke mit komplettem Originalgummi ohne Falz sind in gestempelter Erhaltung jedoch kaum zu finden, weshalb der Block hier naturbelassen angeboten wird, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 3.300,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 131
Lot No:8176
Cat No:Bl.2t
Weihnachts-Block (kl. Randmgl.) auf portoger. R-Brief mit zentr. und zusätzlich zwei übergehenden Stempeln GERA 24/12 45, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image)
Start Bid €500
Sale No: 131
Lot No:8177
Cat No:Bl.2v
Weihnachts-Block, tadellos postfrisch. Von diesem Block auf dem gelblichgrauen, gefaserten Papier sind nur wenige Exemplare in perfekt postfrischer Erhaltung bekannt. SBZ-Rarität, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 5.500,-+(Image)