Records 1 to 25 of 45

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Russian Occupation

image Sale No: 131
Lot No:8141
Cat No:20b

6 Pfg., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:8143
Cat No:23/25b

Bodenreform, Serie und weitere Frankatur auf tadellosem R-Brief, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 225,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 131
Lot No:8146
Cat No:26b

6 Pfg., tadellos postfr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:8147
Cat No:36yf

12 Pfg., tadellos postfr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8148
Cat No:37za(4)

15 Pfg., tadellos postfr. Oberrand-Viererblock.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 131
Lot No:8150
Cat No:AP132/77I ex

Pirna, zwölf Werte der Dienstausgabe mit schwarzem Klecksstempel auf schön gestplt. Briefstücken, Fotoattest Zierer BPP. (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 131
Lot No:8151
Cat No:BIb

Potschta, tadelloses, schön gestplt. Bfstk., Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:8152
Cat No:42/50DI

5-40 Pfg., PMT, tadellos postfr. Serie, teils aus Bogenecken, sign. Kunz BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:8154
Cat No:43DIIb

6 Pfg., PMT, tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Kunz BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 131
Lot No:8156
Cat No:49G Abart

Doppeldurchstich: 25 Pfg., unten mit doppeltem Durchstich, tadellos gestplt. Exemplar dieser seltenen Abart, sign. Jasch BPP. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8158
Cat No:53b

4 Pfg., tadellos postfr. Seltene Farbe, Fotoattest Sturm.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 131
Lot No:8162
Cat No:65bAUw(2)

12 Pfg., waagr. ungezähnt, tadellos postfrisches, senkr. Unterrandpaar.
Katalogpreis: 3oo,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8164
Cat No:79Yb/a

12 Pfg., tadellos postfrisch im waagr. Paar mit Normalfarbe. Lt. Fotoattest Ströh BPP sind von dieser seltenen Farbe nur ganz wenige Paare in Kombination mit der gewöhnlichen Nuance registriert (Kat.-Wert für Einzelmarke Mi.79Yb).
Katalogpreis: 8oo,-+ (Image)

Start Bid €170

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 131
Lot No:8167
Cat No:86II,86

12 Pfg., Plf. II, zusammen mit Normalmarke auf tadellosem, schön gestplt. Bedarfsbrief, sign. Zierer BPP, Ströh BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8169
Cat No:88Bb

12 Pfg., ungezähnt, schön gestplt. Unterrandstück, kl. Beanstdg., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 22.00

Sold For 22

image Sale No: 131
Lot No:8173
Cat No:Bl.1ta

Antifaschismus-Block aus der re. unt. Bogenecke, tadellos postfr. (leichter Bug im Rand).
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 131
Lot No:8175
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel ERFURT 1 "z" 24/12 45. Der Block trägt rückseitig postfrischen Originalgummi. Dieser mit einigen kl. getönten Stellen, welche nach Wässerung des Blockes sicherlich verschwinden würden. Weihnachts-Blöcke mit komplettem Originalgummi ohne Falz sind in gestempelter Erhaltung jedoch kaum zu finden, weshalb der Block hier naturbelassen angeboten wird, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 3.300,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 131
Lot No:8176
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block (kl. Randmgl.) auf portoger. R-Brief mit zentr. und zusätzlich zwei übergehenden Stempeln GERA 24/12 45, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 131
Lot No:8177
Cat No:Bl.2v

Weihnachts-Block, tadellos postfrisch. Von diesem Block auf dem gelblichgrauen, gefaserten Papier sind nur wenige Exemplare in perfekt postfrischer Erhaltung bekannt. SBZ-Rarität, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 5.500,-+ (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,250.00

Sold For 2250

image Sale No: 131
Lot No:8179
Cat No:Bl.2x

Weihnachts-Block, tadellos postfr. Exemplar in makelloser Versandstellen-Qualität, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 2.300,-+ (Image)

Start Bid €950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 940.00

Sold For 940

image Sale No: 131
Lot No:8180
Cat No:Bl.2x

Weihnachts-Block, tadellos postfr. in makelloser Versandstellen-Qualität, Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €900

image Sale No: 131
Lot No:8181
Cat No:Bl.2x

Weihnachts-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel LOBENSTEIN 12/3 46. In gestempelter Erhaltung äußerst selten, Fotoatteste Zierer, Jasch BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 131
Lot No:8185
Cat No:Bl.4

Brückenbau-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8187
Cat No:116/19DX

5-12 Pfg., PMT, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom Oberrand, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8190
Cat No:118CX

8 Pfg., PMT, tadellos gestplt., sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 130,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36