Sale No: 108
Lot No:12N
Symbol:͵
Cat No:2II
The Mariana Islands - nice used collection on Lindner hingeless preprinted pages. As well 10 Pfg. And 20 Pfg. Diagonally overprint on very nice letter pieces expertized Bothe respectively Dr. Steuer, the Ship edition unwatermarked complete (key value with photo certificate Steuer), as well also Michel no. 2 II and 5 II on lovely letter pieces expertized Jäschke Lantelme BPP.MARIANEN - schöne gest. Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern. Dabei 10 Pfg. und 20 Pfg. diagonaler Aufdruck auf sehr schönen Briefstücken geprüft Bothe bzw. Dr. Steuer, die Schiffsausgabe ohne Wasserzeichen komplett (Höchstwert mit Fotoattest Steuer), sowie auch Mi.Nr. 2II und 5II auf herrlichen Briefstücken geprüft Jäschke-Lantelme BPP. (Image)
Closed..Nov-13-2020, 23:59:00 EST