3-50 Pfg., tadellos postfrische Viererblockserie aus den Bogenecken. Katalogpreis: 1.920,- Mi. 1/6(4) (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 740.00
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 740
Sale No: 139
Lot No:7448
Cat No:5a/b
25 Pfg., beide Farben, je tadellos gestempelt. Katalogpreis: 210,- Mi. 5a/b (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:7450
Cat No:7(2)
3 Pfg., zwei Exemplare als außergewöhnliche Überfrankierung auf Postkarte mit Abs.-Stempel "Kaiserlich Deutsches Postamt, Apia" nach Berlin (Randknitter). Mi. 7(2) (Image)
MULIFANUA 26/7 09, ideal klar auf Bedarfsbrief 10 Pfg. "by first steamer" nach Lübeck adressiert (Umschlag kl. Mängel). Mi. 9 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:7472
Cat No:DR47d
MSP No.11 (SMS "Seeadler") 30/11 98, klar auf tadelloser Samoa-Ansichtskarte, frankiert mit 10 Pfg. Krone/Adler, an einen Ingenieur auf SMS "Wörth" nach Wilhelmshaven. Mi. DR47d (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:9167
SAMOA - ungebr./gestplt. komplette Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern.