Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
German Colonies Samoa
Sale No: 138
Lot No:477
Cat No:7(2)
3 Pfg., tadelloses, waagr. Unterrandpaar mit voller Landesinschrift auf Briefstück, idealer Stempel MULIFANUA 21/6 07. Mi. 7(2) (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:8226
Cat No:2(2),3a,K1
5 Pfg., zwei Exemplare mit 10 Pfg. auf Ganzsachen-Kartenbrief 10 Pfg. als Einschreiben (o.Text) nach Dtld., klare Stempel APIA 16/2 01. Mi. 2(2),3a,K1 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:8227
Cat No:3b
10 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel APIA 6/8 00. Seltene Farbe, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 3b (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:8228
Cat No:5a,6
25 und 50 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 175,- Mi. 5a,6 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 138
Lot No:8230
Cat No:7/18
3 Pfg.-3 Mk., tadellos postfrisch, bis auf 30 und 40 Pfg. sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 7/18 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No:8233
Cat No:14
50 Pfg., ideales Briefstück mit genau zentr. Stempel APIA 5/8 10. Mi. 14 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:8234
Cat No:17(4)
2 Mk., tadellos postfrischer Viererblock aus der li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 120,- Mi. 17(4) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 138
Lot No:8235
Cat No:17
2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 120,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 17 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 138
Lot No:8236
Cat No:18
3 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 170,- Mi. 18 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:8237
Cat No:19
5 Mk., tadellos ungebr., nahezu postfrisches Exemplar aus der re. unt. Bogenecke, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 230,-+ Mi. 19 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:8238
Cat No:19
5 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:8240
Cat No:23IA
5 Mk., tadellos ungebr. in vorzüglicher Zentrierung, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 23IA (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8241
Cat No:23IA
5 Mk., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 220,- Mi. 23IA (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:8242
Cat No:23IA
5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 23IA (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 138
Lot No:8244
MALUA 6/4 15, deutscher Stempel sechsmal klar auf Blankokuvert, frankiert mit Aufdruck-Ausgabe Samoa a. Neuseeland. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:8245
Cat No:7
PALAULI 8/5 06 sowie R-Zettel No.14 auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Mi. 7 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 138
Lot No:8246
Cat No:8
SALELAVALU 3/7 09, klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Mi. 8 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No:8247
Cat No:8
SALELAVALU 29/8 11, zwei klare Abschläge auf schönem kl. Einschreibebrief 5 und 25 Pfg., tarifmäßig frankiert via Apia nach Borna 10/10 11. Mi. 8,11 (Image)
Start Bid €150