Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Worldwide Stamps and Covers German Colonies Samoa
Sale No: 137
Lot No:2851
Cat No:3a
10 Pfg., Einzelfrankatur auf direkt am amerikanischen Dampfschiff "Alameda" aufgegebenen Brief mit Leitvermerk "via San Francisco" nach Lübeck. Die Marke mit großem R1 PACKBOAT entwertet. Trotz kl. Mängel am Umschlag ein interessanter und seltener Brief, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:2852
Cat No:8(2)
5 Pfg., tadelloses, waagr. Paar mit zwei klaren Stempeln APIA 21/11 12 auf schönem Brief nach Hannover mit violettem Leitstempel "Via Australien". (Image)
3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, die beiden Höchstwerte auf schönen Briefstücken. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:9219
Cat No:12
30 und 40 Pfg., schöner Vordruck-Einschreibebrief mit idealen Stempeln APIA 5/12 06 nebst Aushilfs-R-Zettel nach Dtld. mit Eingangsstempel vom 28.1.07. Oben mit Vorausverfügung "Durch Eilboten zu bestellen!". Ein seltener Brief in vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid €450
Sale No: 137
Lot No:9221
Cat No:16
1 Mk., ideales Briefstück mit zwei schönen Stempeln APIA 21/7 06, sign. Bothe BPP. (Image)