Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Colonies Samoa

image Sale No: 137
Lot No:2851
Cat No:3a

10 Pfg., Einzelfrankatur auf direkt am amerikanischen Dampfschiff "Alameda" aufgegebenen Brief mit Leitvermerk "via San Francisco" nach Lübeck. Die Marke mit großem R1 PACKBOAT entwertet. Trotz kl. Mängel am Umschlag ein interessanter und seltener Brief, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €400

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:2852
Cat No:8(2)

5 Pfg., tadelloses, waagr. Paar mit zwei klaren Stempeln APIA 21/11 12 auf schönem Brief nach Hannover mit violettem Leitstempel "Via Australien". (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:9209
Cat No:1/6

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 137
Lot No:9210
Cat No:1/6

Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9212
Cat No:3b,1/2,4/6

10 Pfg. dunkelrosarot mit 3, 5, 20, 25 und 50 Pfg. auf schönem Sammler-Vordruckbrief, klare Stempel APIA KDPA 4/9 00. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:9216
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 137
Lot No:9217
Symbol:o/pie
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, die beiden Höchstwerte auf schönen Briefstücken.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:9219
Cat No:12

30 und 40 Pfg., schöner Vordruck-Einschreibebrief mit idealen Stempeln APIA 5/12 06 nebst Aushilfs-R-Zettel nach Dtld. mit Eingangsstempel vom 28.1.07. Oben mit Vorausverfügung "Durch Eilboten zu bestellen!". Ein seltener Brief in vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 137
Lot No:9221
Cat No:16

1 Mk., ideales Briefstück mit zwei schönen Stempeln APIA 21/7 06, sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:9223
Cat No:18

3 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 170,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:9225
Cat No:20L

3 Pfg., Abart: links mir Leerfeld, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9229
Cat No:23IA

5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25
image Sale No: 137
Lot No:9230
Cat No:23IIA

5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50