Records 1 to 20 of 20

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Colonies Samoa

image Sale No: 134
Lot No:502
Cat No:P8

ALEIPATA 7/12 10, zwei Abschläge auf tadelloser Postkarte 10/10 Pfg. (o.Text) mit Leitvermerk "via Sydney", befördert über Beirut (24.1.11) mit österreichischem Eingangsstempel JERUSALEM. Eine seltene Abstempelung auf dieser Karte ins Heilige Land. (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 740.00

Closed..May-17-2019, 23:59:59 EST
Sold For 740

image Sale No: 134
Lot No:504
Cat No:12

SALAILUA 16/6 14, Bedarfs-Einschreibebrief 30 Pfg. nach Berlin, rs. Durchgangsstpl. APIA 17/6 14 und Eingangsstempel BERLIN 18/8 14. Eingeschriebene Bedarfspost aus Salailua ist außerordentlich selten, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:505
Cat No:DR47d(2)

MSP No.3 (Kleiner Kreuzer "Falke") 21/2 99, drei klare Abschläge auf tadellosem Brief zweimal 10 Pfg. nach Kiel, rs. Abs.-Vermerk von "Falke", sign. Willmann. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:10951

3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, 20 und 25 Pfg. sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 134
Lot No:10952

3-50 Pfg., tadelloser Satz-Einschreibebrief (25 Pfg. in Dunkelorange), klare Stempel APIA 29/12 00.
Katalogpreis: 725,- (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 308.00

Sold For 308

image Sale No: 134
Lot No:10956
Cat No:5aIV ZS

25 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler IV, postfrisch (im Zwischensteg und in der oberen Zähnung gef.). Als Zwischenstegpaar und in Kombination mit dem Plattenfehler sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 134
Lot No:10958
Cat No:5b

25 Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:10961

5 Pfg.-5 Mk., komplette Serie bis auf die 3 Pfg., tadellose Bfstke. mit Fremd-Entwertung durch Stempel VAVAU TONGA. Selten. (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 134
Lot No:10962
Cat No:9

10 Pfg., tadelloser Seepostbrief mit direkter Schiffsaufgabe "By First Steamer" nach Lübeck. Beiges. R1 PAQUEBOT und die Marke mit australischem Stempel SYDNEY 1/12 09 entwertet. In dieser Form ein seltener Brief. (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:10965
Cat No:16,18

1 und 3 Mk., tadellos gestplt., 1 Mk. sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:10968
Cat No:16/17

1 und 2 Mk., tadellos gestplt., 2 Mk. sign. Richter.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:10972
Cat No:17,18

2 und 3 Mk., zwei tadellose, schön gestplt. Briefstücke.
Katalogpreis: 290,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:10973
Cat No:18

3 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:10975
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke (Falzrest im Oberrand).
Katalogpreis: 850,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:10976
Cat No:19

5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Jäschke-L. BPP.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:10978
Cat No:19

5 Mk., tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 134
Lot No:10985
Cat No:10

ALEIPATA 23/10 13, voller Abschlag auf tadellosem Briefstück 20 Pfg. Selten, Fotobefund Dr.Steuer. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:10988
Cat No:Davis

1900, Davis-Privatpost 2 und 6 P. mit Überdruck auf schönem Einschreibebrief nach Canada, rs. Seepoststempel R.M.S.ALAMEDA nebst Eingangsstempeln. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:10989

1909/10, APIA 5/4 09 auf interes. Weltumrundungs-Postkarte 10 Pfg. mit Ak.-Stempel von Weimar, fünf Monate später von Altona über Kolumbien weitergesandt. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No:13636

SAMOA - saubere gestempelte Slg. mit vielen Briefstücken und einigen Belegen sowie interes. Teil Vorläufer. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Sold...EUR 330.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 330