10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel APIA 6/9 00. Seltene Farbe, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 370.00
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sold For 370
Sale No: 131
Lot No:7382
Cat No:6
50 Pfg., tadelloses Exemplar, oben mit Zwischensteg auf Bfstk., idealer Schweizer Stempel APIA 27/7 01. Auf dieser Ausgabe selten. Katalogpreis: 85,-+(Image)
Sale No: 131
Lot No:7390
Cat No:16/19
1-5 Mk., tadelloses Exemplare mit klarem Stempel APIA 1/5 11 (2 Mk. etwas eckrund) auf tadellosem Einschreibebrief nach Tsingtau/Kiautschou, rs. mit Durchgangsstpl. der amerikanischen Post und zusätzl. violetter Einschreibstempel über dem deutschen R-Zettel sowie drei chines. Ak.-Stempel SHANGHAI 16/6 11 nebst deutschem Stempel TSINGTAU 20/6 11. Abs.-Vermerk von SMS "Cormoran". Ein außergewöhnlicher Brief, sign. Bothe. Katalogpreis: 1.360,-+(Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 131
Lot No:7391
Cat No:19
5 Mk., tadellos postfr. li. unt. Bogenecke mit Passerkreuz und grüner Randeinfassung. Selten. Katalogpreis: 850,-+(Image)
Start Bid €350
Sale No: 131
Lot No:7392
Cat No:19
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln APIA. Katalogpreis: 600,-(Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:7395
Cat No:19
5 Mk., tadellose Einzelfrankatur mit zwei sauberen Stempeln APIA 2/7 14 auf Vordruck-Einschreibebrief nach Hannover mit Ak.-Stempel vom 28.8.14 (Kriegsdatum). Katalogpreis: 900,-(Image)