1943, amtliches Geschenkheft mit den Marken des Jahrgangs inkl. Dienstserie und die verwendeten Sonderstempel, Büttenpapier mit weinroter Kordel. Selten. (Image)
Start Bid €200
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11841
Cat No:104DD
Kopernikus, Abart: doppelter Dateneindruck, tadellos postfrisch. Lt. Fotoattest Schweizer BPP sind Marken mit Doppeldrucken des Aufdrucks sehr selten. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 770.00
Sold For 770
Sale No: 134
Lot No:11843
Cat No:123U
August der Starke, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitr. geschnitten. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:11844
Cat No:I/III
6-40 Gr., nicht verausgabt, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand, Fotoattest Jungjohann BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image)