Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Generalgouvernement
Sale No: 133
Lot No:9840
Cat No:14/39
24-50 Gr., kpl. Serie auf drei tadellosen philat. Briefen per Einschreiben und Eilboten. (Image)
Start Bid €60
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:9841
Cat No:63U
2 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar, Fotoattest Schweizer BPP ("... gehören zu den Seltenheiten dieses Gebietes"). Katalogpreis: 2.000,-(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 133
Lot No:9844
Cat No:104P2(10)
Kopernikus, auf holzhaltigem, gelblichem Andruckpapier, tadellos ungebr. Kleinbogen o.G. zu zehn Werten, sign. Jungjohann BPP. Katalogpreis: 2.800,-(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 670.00
Sold For 670
Sale No: 133
Lot No:9845
Cat No:114
4 Zl., Einzelfrankatur auf kpl., tadelloser Paketkarte mit Stempel BRZOZOW 21/4 44 in das Konzentrationslager Dachau, violetter L1 "Zustellgebühr bezahlt" sowie rs. Zensurstempel. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9846
Cat No:116U
10 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück. Die seltenste ungezähnte Marke des Generalgouvernements, Fotoattest Schweizer BPP ("Eine der großen Seltenheiten des Gebietes. Es sind bisher nur ganz wenige Einzelstücke bekannt."). Katalogpreis: 5.000,-(Image)
Start Bid €1200
Sale No: 133
Lot No:9848
Cat No:1/15(4)
6 Gr.-5 Zl., Serie in tadellos postfr. Eckrand-Viererblöcken mit Druckdatum. Katalogpreis: 280,-+(Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:9850
Cat No:16/24(4)
6-50 Gr., tadellos postfr. Eckrand-Viererblockserie mit Druckdatum. (Image)