Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Generalgouvernement

image Sale No: 133
Lot No:9840
Cat No:14/39

24-50 Gr., kpl. Serie auf drei tadellosen philat. Briefen per Einschreiben und Eilboten. (Image)

Start Bid €60

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:9841
Cat No:63U

2 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar, Fotoattest Schweizer BPP ("... gehören zu den Seltenheiten dieses Gebietes").
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 133
Lot No:9844
Cat No:104P2(10)

Kopernikus, auf holzhaltigem, gelblichem Andruckpapier, tadellos ungebr. Kleinbogen o.G. zu zehn Werten, sign. Jungjohann BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

image Sale No: 133
Lot No:9845
Cat No:114

4 Zl., Einzelfrankatur auf kpl., tadelloser Paketkarte mit Stempel BRZOZOW 21/4 44 in das Konzentrationslager Dachau, violetter L1 "Zustellgebühr bezahlt" sowie rs. Zensurstempel. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:9846
Cat No:116U

10 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück. Die seltenste ungezähnte Marke des Generalgouvernements, Fotoattest Schweizer BPP ("Eine der großen Seltenheiten des Gebietes. Es sind bisher nur ganz wenige Einzelstücke bekannt.").
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 133
Lot No:9848
Cat No:1/15(4)

6 Gr.-5 Zl., Serie in tadellos postfr. Eckrand-Viererblöcken mit Druckdatum.
Katalogpreis: 280,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:9850
Cat No:16/24(4)

6-50 Gr., tadellos postfr. Eckrand-Viererblockserie mit Druckdatum. (Image)

Start Bid €40