Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Worldwide Stamps and Covers Generalgouvernement
Sale No: 131
Lot No:7910
Cat No:14/39
Freimarken, tadellose Serie auf einheitlich und besonders schön gestplt. Briefstücken. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sold For 44
Sale No: 131
Lot No:7911
Cat No:40-51
1940, amtliches Geschenkheft mit den Serien Mi.40-51, 56-58, 96-100, 101-03 und 113-16, rotbedruckter Karton mit weinroter Kordel. Selten. (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 131
Lot No:7915
Cat No:116U(4)
Burg Krakau 10 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben. Schon Einzelstücke dieser Marke sind von großer Seltenheit, als Viererblock eine Rarität der deutschen Kriegsausgaben, Fotoattest Schweizer BPP. Katalogpreis: 20.000,-+(Image)
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 131
Lot No:7916
Cat No:123U
August der Starke, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Selten. Katalogpreis: 150,-+(Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:7917
Cat No:IIP2(4)
24 Gr., ungezähnte Probedrucke in vier versch. Farben unter Passepartout als Vorlagekarton, re. unten mit hs. Signatur des Graveurs R.Seitzinger, Deckblatt "Landschaftsmarken Grossdeutsches Reich 1944, aus Zagreb". Sehr selten. (Image)