Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Generalgouvernement

image Sale No: 222
Lot No:797
Cat No:I-III

Nicht ausgegeben, 1945: Land und Leute 6 Pfg. - 40 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, Mi = € 1800. (Image 1) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST

image Sale No: 222
Lot No:798
Cat No:IK

Lotz/Litzmannstadt, 1944: 5 Pfg. zinnober auf ungummiertem Kartonpapier im Kehrdruckpaar, tadellos, sign. T. Grayzcweski, Mi = € 1800. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 222
Lot No:799

1939/1944: umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden inkl. Viererblocks, Einheiten und Randmarken, dazu Kleinbogen und Bogensätze, alles auf Albenblättern.

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,300.00