Nicht ausgegeben, 1945: Land und Leute 6 Pfg. - 40 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, Mi = € 1800. (Image 1)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:798
Cat No:IK
Lotz/Litzmannstadt, 1944: 5 Pfg. zinnober auf ungummiertem Kartonpapier im Kehrdruckpaar, tadellos, sign. T. Grayzcweski, Mi = € 1800. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 222
Lot No:799
1939/1944: umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden inkl. Viererblocks, Einheiten und Randmarken, dazu Kleinbogen und Bogensätze, alles auf Albenblättern.