Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 27

Gdansk, Portomarken

image Sale No: 27
Lot No:7125
Symbol:used
Cat No:P15Y

1923, 100 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2017 (ME 900,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:7126
Symbol:used
Cat No:P16Y

1923, 200 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.600,-) (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 27
Lot No:7127
Symbol:used
Cat No:P19X

1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 X gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7128
Symbol:used
Cat No:P19Y

1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 Y gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 400,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7129
Symbol:used
Cat No:P20X

1923, 800 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 2.500,-) (Image)

Opening EUR 720.00

image Sale No: 27
Lot No:7131
Symbol:used
Cat No:P27II

1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image)

Opening EUR 460.00

image Sale No: 27
Lot No:7133
Symbol:**, b
Cat No:P40II,40(3)

1932, 5 a 40 Pfg. Überdruck mit Plattenfehler II: "Einkerbung im linken Bildrand", hier ideal mit Feldnachweis im Viererblock vom linken Bogenrand postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Notiz) (Image)