Schlegel Auctions Sale: 27
Gdansk, Portomarken
Sale No: 27
Lot No:7125
Symbol:used
Cat No:P15Y
1923, 100 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2017 (ME 900,-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:7126
Symbol:used
Cat No:P16Y
1923, 200 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.600,-) (Image)
Opening EUR 420.00
Sale No: 27
Lot No:7127
Symbol:used
Cat No:P19X
1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 X gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 700,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No:7128
Symbol:used
Cat No:P19Y
1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 Y gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 400,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No:7129
Symbol:used
Cat No:P20X
1923, 800 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 2.500,-) (Image)
Opening EUR 720.00
Sale No: 27
Lot No:7131
Symbol:used
Cat No:P27II
1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image)
Opening EUR 460.00
Sale No: 27
Lot No:7133
Symbol:**, b
Cat No:P40II,40(3)
1932, 5 a 40 Pfg. Überdruck mit Plattenfehler II: "Einkerbung im linken Bildrand", hier ideal mit Feldnachweis im Viererblock vom linken Bogenrand postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Notiz) (Image)