Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

French Zone

image Sale No: 23
Lot No:1794

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, postfrische Sammlung im Borek-Album, in den Hauptnummern komplett, Baden Bl. 1 A Stockpunkt, sonst saubere Qualität (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1795

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/47, postfrische Sammlung im Steckbuch, dabei die allgemeine Ausgabe achtmal komplett, etliche Zwischenstege sowie gesamt rund siebzig Eckrandstücke mit komplettem Druckdatum, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1796
Symbol:**, *

FRANZÖSISCHE ZONE: 1946/49, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, einige bessere Ausgaben inkl. Block Baden 1 A postfr., durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1797
Symbol:**, *

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, abwechslungsreicher Bestand in Steckalbum, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, mit besseren Ausgaben wie Freimarken III, Wiederaufbau-Satz (7mal, teils Einheiten), Blocks, einige Bogenecken und Einheiten, etwas Druckdaten, dazu weitere Marken und Ausgaben gestempelt, einige Briefstücke, hier mit Wiederaufbau-Satz (3mal) und Rotes Kreuz-Satz von Württemberg je auf R-Brief, teils gepr. Schlegel BPP, überwiegend saubere Qualität (Image)