Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 27

France

image Sale No: 27
Lot No:2128

FRANKREICH: 1876/2014, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend ungebraucht, ab Mitte der 20er-Jahre überwiegend postfrisch, dabei viele wichtige Werte sign., dabei Mi-Nr. 61 I, II, 62 II, 63II, 91/95, 96/100, 102/06, 128/35, 144/51, 182/83, Bl. 1 und 2 postfrisch, 229, 239, 248, 261 und 327, die folgenden Ausgaben in den Hauptnummern überkomplett, dabei ab 2000 mit sehr hohem Nominalanteil, in 26 Falzlos-Vordruckalben, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 4,000.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:2132
Symbol:used,

FRANKREICH: 1849/1875, Céres-Ausgabe, Sammlung der geschnittenen und gezähnten Ausgaben mit u.a. Mi-Nr. 1 (3mal), 2 (3), 3 (10), 5 ( 8 sowie ein waagerechter Dreierstreifen), 7 (5), ähnliches gilt für die Bordeaux-Ausgabe, die auch eine privat gezähnte 39 enthält sowie für die gezähnten Serien. Eine besondere Farb- und Stempelvielfalt machen diese hochwertige Partie besonders interessant. (Image)

Sale No: 27
Lot No:2139

FRANKREICH: 2002/16, postfrische Jahressammlungen in 6 Ordnern, komplett mit Kleinbogen, einwandfreie Qualität, hoher Katalog- und Nominalwert

Sale No: 27
Lot No:2143

FRANKREICH: 1988/2016, postfrischer Bestand Blocks und einiger Kleinbogen ex 2009-14, meist 10mal und mehr, in 7 Lindner-Alben, dazu 5 Alben "Tresors de Philatelie" mit Nachdrucken französischer Briefmarken teils in abweichenden Farben in Blockform und ein Album mit 34 verschiedenen Sonderdrucken zu Briefmarkenausstellungen 1988-2009, hoher Nominal- und Einstandspreis

image Sale No: 27
Lot No:2145
Symbol:**, *

FRANKREICH: 1937/59, postfrische/ anfangs teils ungebrauchte Teilsammlung im Schaubek-Album, in den Hauptnummern bis auf wenige Lücken komplett, dabei auch ein ungebrauchter PEXIP-Block, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2154
Symbol:**, *

FRANKREICH: 1849/1950 ca., gut bestücktes Dublettenbuch mit etlichen besseren Werten und einigen Briefen, u.a. Mi-Nr. 5 a/b, 7 a gest., Herzstück Bl. 2 ungebr., 293 und 865 postfr., durchschnittliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 6.900 Euro (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2169
Symbol:used

FRANKREICH: 1849/1960, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 3, hierbei der klass. Teil nur mäßig besammelt, ab ca. 1938 mit besseren Ausgaben, im Kabe-Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2177

FRANKREICH BRIEFE: 1856/81, interessantes Lot von 13 kompletten Briefen und einer Vorderseite meist frankiert mit Ceres/Napoelon (einmal Type Sage), alle adressiert nach USA, dort mit interessanten Eingangstempeln wie z.B. roter Ra2 "Am. Service" versehen. Bitte besichtigen. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2178

FRANKREICH GANZSACHEN: 1935/36, Sammlung von 72 ungebrauchten und 7 gestempelten Bildpostkarten ex P 52- P 65, darunter 12 kpl. Bild-Farbserien, Katalogwert über 2.100 ME (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36
image Sale No: 27
Lot No:2187

FRANKREICH GANZSACHEN: 1924/40, Sammlung Ganzsachen mit Sondermarken-Wertstempel, gebraucht, blankogestempelt und ungebraucht im Album aus P 43 bis p 78 sowie U 39 a (2mal), ges. 35 Stück, Katalogwert ca. 690 ME (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54