1875-1983, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei "Leuchtturm"-Vordruckalben und ab den "1930er"-Jahren über weite Strecken komplett, zusätzlich zehn Steckbücher mit Doubletten bzw. fünf davon mit einer umfangreichen Stempelsammlung auf losen Marken und Briefstücken; hier sicherlich viele bessere Entwertungen zu finden. Insgesamt sehr hoher Katalogwert und FUNDGRUBE für den Spezialisten! (K)
Start Bid € 150
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5489
1860-2001, gestempelte Sammlung ab den Zungenmarken im Leuchtturm-Vordruckalben mit u.a. Blocks, Heftchenblättern und kompletten Sätzen. (A)
Start Bid € 80
Sale No: 11
Lot No:5490
Symbol:b a c
Umfangreiche Briefe-, Karten- und Ganzsachenpartie nur bis ca. 1950 in vier Briefealben, zwei Schuhkartons sowie lose. Dabei eine spezialisierte Sammlung Ganzsachen, Briefe beginnend mit diversen Altbriefen ab 1815 sowie umfangreich die "1930er"-Jahre mit vielen Ansichtskarten. Ein Schuhkarton enthält nur Feldpostbelege der "1940er"-Jahre. FUNDGRUBE für den Spezialisten mit günstigem Startpreis! (K)