Finland 1949, Paketkontrollmarken 5 Werte komplett postfrisch. Die Werte zu 1 und 50 Mark haben jeweils einen Bug. Michel 100,- Euro Condition: ** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 24.00
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sold For 24
Sale No: 25
Lot No:3581
Symbol:u p g
Finland 1917/2020, umfangreiche Sammlung in 21 dicken E-Büchern sehr sauber, reichlich meist mehrfach mit zahllosen Belegen gesammelt, dabei auch die gute Zeppelinausgabe von 1930 postfrisch, gestempelt und auf Karte vorhanden. Sehr interessanter Posten, bitte ansehen! Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)/Cover (Image)
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 940.00
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 940
Sale No: 25
Lot No:3582
Finland 1931-2020, offensichtlich überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in drei neuwertigen "Leuchtturm"-Ringbindern mit Schuber. Zusätzlich wurden Blockeinzelmarken, Papiervarianten, Typen und Zähnungsvarianten gesammelt. Sehr hoher Katalogwert. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €400
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 25
Lot No:3583
Symbol:g u 1
Finland 1860-1891, kleine werthaltige Partie auf zwei Stecktafeln, angefangen mit zwei sehr ansehnlichen 3 A (geprüft Georg Bühler) und 4 B, Zungenmarken 5 P. - 40 P. in sammelwürdigen Exemplaren (die 40 P. in zwei Durchstichen), 12-19 A (dabei 19 tiefgeprüft Georg Bühler), 33 und 34 ungebraucht sowie 35-47 bis zur 1 Rubel gestempelt, die Höchstwerte ungebraucht ohne Gummi. Alle Werte im Netz abgebildet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum) (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 25
Lot No:3584
Symbol:g p u
Finland 1856-1990, schöne überwiegend gestempelte Sammlung im Stenders-Album mit vier Belegen, dazu noch einer kleiner Teil Aland. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover