Sale No: 19
Lot No:446
Symbol:a
Cat No:P 10I specimen
1875 unused postal stationery card with surcharge specimen 10 P light-brown, some little spots (Image)
Start Bid €50
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No:447
Symbol:a
1882, 10 P. card letter "STADSPOSTEN I HELSINGFORS" used with violett line cancellation "KI 4" This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Start Bid €20
Sale No: 19
Lot No:5716
Symbol:1 u p
1866/1997 ca., div. Ausgaben, ungebraucht, postfrisch u. gestempelt, dabei Paketmarken u. Ostkarelien komplett.
Start Bid €200
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No:5717
Symbol:u g
1901-66, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 95-102 und ab 1927 offensichtlich komplett fast ausschließlich ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz inklusive "Zeppelin 1930" (Mi.Nr. 161). Hoher Katalogwert!
Start Bid €80
Sale No: 19
Lot No:5718
Symbol:p g b
1980-2002 (ca.), Bestand von etwa 500 Belegen mit u.a. Blocks, FDC, Ganzsachen, Heftchenblättern, Maximumkarten und etwas Aland. Zusätzlich sind einige moderne postfrische und gestempelte Dubletten von Aland enthalten.
Start Bid €50
Sale No: 19
Lot No:5719
Symbol:p u 1
1889-1976, kleine Dublettenpartie in Tüten mit meist älterem Material von vor 1950, darunter u.a. Sondermarken und einige Militärpostmarken.
Start Bid €20
Sale No: 19
Lot No:5720
Symbol:b f
1936/2013 ca., Belegepartie, sauber in mehreren Alben, dabei auch Bedarfspost u. FDC's