Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Worldwide Stamps and Covers Finland
Sale No: 134
Lot No:2199
Cat No:6Cx(2),9Xc
8 P., zwei Exemplare zusammen mit 40 P. rosakarmin, seltene Frankatur-Kombination in guter, nur ganz leicht unreg. Zähnung (40 P. kl. getönte Zahnspitze) auf makellos frischem, weißem Brief nach Kiel/Holstein, zentr. Stempel HELSINGFORS 3/1 71. Befördert über St.Petersburg mit beiges. rotem K2 AUS RUSSLAND FRANCO. Ein sehr schönes Stück, Fotoattest Schwenson BPP. (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 970.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 970
Sale No: 134
Lot No:12970
FINNLAND - 1856/1962, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben. Enthalten auch Gebiete wie Autopaketmarken, Ausgaben für Karelien, Nordingermanland etc. Einiges ist geprüft bzw. mit Attest. Kat.-Wert n.A.: ca. 17.000,-Euro.
Start Bid €1000
Sale No: 134
Lot No:12971
FINNLAND - umfangreiche Slg. in sieben dicken Steckbüchern mit vielen mittleren und besseren Ausgaben sowie später reichhaltig Euro-Nominale.