Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 24

Finland

image Sale No: 24
Lot No:14
Cat No:10C,5Cx

1866, 1 M. roulette III and 5 p. laid paper roulette III on cover sent to London, 5 p. two short perfs., arrival mark at front, rare combination on cover, certificate Gummesson (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 4,400.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 4400

image Sale No: 24
Lot No:15
Symbol:unuse
Cat No:5Cx

1867, 5 p. roulette III laid paper, block six unused without gum, perforation lightly supported between first and second stamp from the left of upper row, otherwise flawless, certificate Ossa (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 24
Lot No:3496
Symbol:used
Cat No:4Ax

1860, 10 Kop. karminrosa auf rosa, 3 gestempelte Einzelwerte mit verschiedenen Entwertungen, dabei EKr. "HELSINGFORS 5.4.63" und zusätzliche Federzugentwertung, Rahmenstp. "CHRISTINESTAD" und Rahmenstp. "TAMMERSFORS", je mit Fotoattest Ossa, teils unbedeutend stumpfe Zahnspitzen, nicht repapiert (ME 240,- ++) (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 24
Lot No:3497
Cat No:4Ax

1860, 10 Kop. karminrosa auf rosa im waager. Paar auf Auslandsbrief, aufgegeben in "HELSINGFORS 24.4.1860", entwertet mit Federzug und Poststempel, adressiert nach Stettin, vorderseitig roter Ra 2 "Aus Russland Franco", Brief mit leichtem waager. Bug außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei, Fotoattest Ossa (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 235.00

Sold For 235

image Sale No: 24
Lot No:3498
Symbol:used
Cat No:6Ax

1872, 8 P. schwarz auf gelbgrünem gewöhnlichen Papier, gestempelter Einzelwert mit dem Durchstich "A", entwertet mit EKr. "JAKOBSTAD 1.10.75", 2 Zahnspitzen minimal stumpf, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3510
Symbol:used
Cat No:8Cx

1866, 20 P. blau auf blaugrauem Papier, waager. Paar mit Federzugentwertung und vollständigem Zwischensteg, oben ohne Durchstich, der rechte Wert mit kleinen Zahnfehlern, Fotoattest Ossa (im Michel nicht gelistet) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3518
Cat No:14Ayc

1875, 8 P. dunkelgrün auf dickem Papier, ungebr. Einzelwert, Papieranhaftung, nicht dünn, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (ME 280,-) (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 24
Lot No:3519
Cat No:16Ayb

1875, 20 P. graublau auf dickem Papier, ungebraucht, einwandfrei, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (ME 200,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3522
Cat No:33A,34A

1889, 5 M. grün/rosa und 10 M. braun/rosa, die beiden Höchsterte dieser Ausgabe postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3524
Cat No:48

1901, 5 P. dunkelolivgrün, postfrischer Einzelwert, einwandfrei", Kurzbefund Schwenson BPP (postfrisch im Michel nicht bewertet) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3526
Cat No:55/60

1901/16, 2 P.orange bis 10 M. schwarz/orangegrau, 6 ungebrauchte Werte als kpl. Satz, saubere Qualität (ME ca. 150,-) (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 24
Lot No:3527
Cat No:161

1930, 10 M. hellviolett mit Aufdruck Zeppelin 1930, postfrischer Einzelwert in sauberer Qualität (ME 180,-) (Image)