1856, Coat of arms 10k. carmine, fresh color and wide margins all around with manuscript and tied by boxed "STOCKHOLM SEP 53" to piece, fine and very attractive with this cancellation, signed (Image)
Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3026
1856/66, interessante gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 und 2(3), dann 38 Zungenwerten und einem Briefstück, dabei Mi.-Nr. 4(19), 5(8), 6(9), 10(2), etwas unterschiedliche Erhaltung
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3027
1856/2016, gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 3, 11 etc., Zungenmarken stark unterschiedlich, dazu Färöer; in 5 Lindner-T-Alben (Image)
Sale No: 371
Lot No:3028
1856/66, interessante Partie mit 18 Marken und Einheiten, mit russischen Entwertungen von Reval und St. Petersburg, mit zusätzlichem roten PD sowie Mi.-Nr. 2 mit Federzug und Bahnpoststempel "Königsberg-Bromberg" mit Fotoattest Schwenson, unterschiedliche Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:3029
1860/1988, gestempelte Sammlung inkl. weniger, moderner Belege mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 46 und 47 je signiert Mikulski mit Befunden, sauber im Vordruckalbum (Image)
Sale No: 371
Lot No:3030
1875/2001, anfangs lückenhafte und gestempelte Sammlung, später mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 161 gestempelt, ab 1968 augenscheinlich postfrisch komplett mit einigen Markenheftchen usw., meist gute Erhaltung
Sale No: 371
Lot No:3031
1917/2018 postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung dazu Markenheftchen etc.