Records 1 to 14 of 14

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Europe
Sale No: 25
Lot No:3533
Symbol:g u p

Europe

1860-2000, Umzugskarton mit dem Europateil eines Sammlernachlasses in fünf Alben und auf vielen Stecktafeln, ziemlich durcheinander, aber immer wieder mit interessantem Material, Dabei Jugoslawien und Portugal 1980er Jahre postfrisch, Niederlande 1970er-1990er Jahre dito, Europa-Union, Dänemark, Rußland Freimarken ab 1867 bis ca. 1930 in großer Mappe, mehrere tausend Stück auf Seiten, sicher für Spezialisteninteressant, Schweiz ab Klassik mit guten Pro Juventute-Sätzen, Strubeln etc. und Österreich mit einigen guten Sätzen, 893-926 komplett postfrisch, 937-940 und 952-954 gestempelt. Dazu einige Belege.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €240

Sold...EUR 216.00

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 216

image Sale No: 25
Lot No:3534
Symbol:g u p

Europe

1850-1990, Bestand von einigen tausend Marken meist eng gesteckt auf Steckseiten im Binder, dabei u.a. Altdeutschland und Schweiz mit besseren Ausgaben. Sehr hoher Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €200

Sale No: 25
Lot No:3537
Symbol:g u

Europe

1860-1960, teils doppelt ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung von Albanien bis Ungarn auf Vordrucktexten und Blankoblättern in drei "lLeuchtturm"-Bindern mit tausenden von Marken in üblich unterschiedlicher Erhaltung, sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/* (mint hinged)

Start Bid €150

Sale No: 25
Lot No:3540
Symbol:g p u

Europe

Umfangreicher Bestand mit vielen tausend Marken alt bis neu und in allen Erhaltungsformen in 41 großen und 18 kleinen Steckbüchern, im Auswahlheft, auf Blättern und Steckseiten. Dabei auch diverses postfrisches Material inklusive Jahresmappen von Norwegen. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €100

Sale No: 25
Lot No:3541
Symbol:g u p

Europe

1860-1990 (ca.), kleiner Posten aus fünf Steckalben und einer Schachtel. Dabei ein Griechenland-Bestand ab Kleine Hermesköpfe, zwei Alben mit Italien-Dubletten ab Klassik, ein Album Türkei ab Osmanisches Reich und eine gut gefüllte Schachtel mit BRD-Rotkreuzmarkenheftchen der 1980er/1990er Jahre. Keine reine Groschenware.

Start Bid €80

Sale No: 25
Lot No:3546
Symbol:p u g

Europe

1858-2001 (ca.), Sammlung in allen Erhaltungsformen in 10 teils selbstgestalteten Alben mit u.a. Baltikum, Belgien, Griechenland, Großbritannien, Skandinavien und Tschechoslowakei.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €60

Sale No: 25
Lot No:3547
Symbol:p u g

Europe

1850-2016, Dublettenpartie in 17 Einsteckbüchern mit u.a. Belgien, Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Italien, Polen, Portugal, Rümänien, Spanien, Tschechoslowakei und Ungarn.

Start Bid €50

Sale No: 25
Lot No:3548
Symbol:p u g

Europe

1879-1964 (ca.), Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Bosnien-Herzegowina, Österreich und Tschechoslowakei. Der Hauptwert liegt bei den 1930er und 1940er Jahren.

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 25
Lot No:3549

Europe

From 1780 onwards, incoming mail to Spain, 120 pre-philatelic covers from some different countries of origin, mainly from France (Marseille). Some items displayed on our website. ÷ 1780-1845 (ca.) , Los von 120 vorphilatelistischen Briefen nach Spanien, aus diversen Herkunftsländern, hauptsächlich aus Frankreich (Marseille, Bayonne, Paris). Eine kleine Auswahl sehen Sie auf unserer Webseite.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €350

Sale No: 25
Lot No:3550
Symbol:a

Europe

1900-1965 (ca.), Partie von etwa 230 überwiegend ungebrauchten Ganzsachen mit u.a. Polen, Portugal, Rußland, Sowjetunion, Spanien und Tschechoslowakei.

Condition: postal stationery

Start Bid €50

Sale No: 25
Lot No:3551

Europe - East

1875/1974 ca., Posten in div. E-Büchern u. Vordruckalben, dabei meist Ungarn u. CSSR mit vielen alten Ausgaben, auch Blockausgaben und Kleinbogen. Viel Material in 2 Kartons! Günstiger Ausruf!

Start Bid €100

Sale No: 25
Lot No:3552
Symbol:g p u

Europe - East

Bestand in allen Erhaltungsformen in 21 großen und einem kleinen Steckbuch sowie in Tüten mit gutem Teil Russland/Sowjetunion inklusive kompletter Bögen. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €80

image Sale No: 25
Lot No:3553
Symbol:g u 1

Europe - West

1850-1960, Sammlung und Doubletten meist gestempelt auf Stecktafeln im Ordner, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich ab der Ausgabe "Brustschild", Deutsche Gebiete mit Auslandspostämtern und Kolonien, Frankreich, Großbritannien und die Schweiz. Bei allen Gebieten bessere Werte in unterschiedlicher Erhaltung und aufgelockert mit einigen Briefen und Ganzsachen. Sehr hoher Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/Cover/postal stationery (Image)

Start Bid €500

Sale No: 25
Lot No:3554
Symbol:p u g

Europe - West

Bestand in allen Erhaltungsformen der Länder Griechenland bis Monaco von der Klassik bis ca. 1995 auf großen Steckkarten im Karton, dabei auch Kleinbögen, Italien mit älteren Belegen usw. Hoher Katalogwert.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC/Mk

Start Bid €50